Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
14:57, 27 марта 2014

Есть ли автостоп в Казахстане? НИ ХРЕНА! ЧАСТЬ 2. Продолжение.

После того, как мы чудом спаслись, как казалось от неминуемой гибели, мы решили не задерживаться в этой местности, и вышли на дорогу в надежде на спасение. Мало ли, может эти - «орки», эти - «короли придорожных деревьев» уже прочесывают территорию. Я чувствовал себя героем ужастика вроде «Поворот не туда» когда в конце фильма, единственный выживший, весь в крови и разорванной рубашке, прихрамывая, добирается до трассы, и на горизонте видит полицейские машины, несущие спасение. Затемнение. Титры. Люди встают и идут в туалет. А вот нашим спасением, стал бравый дальнобойщик! Пока я судорожно, оглядываясь по сторонам, успев 89-ый раз пожалеть, что ввязался в это, складывал…хотя нет…ЗАПИХИВАЛ ПАЛАТКУ в сумку, мой друг – дипломат договорился с ним. Немного слов о нашем спасителе. Казах, коренастый мужик лет 50, полный жизненных сил, выходец из Шымкента - живет в Алматы, ну в принципе все логично… за исключением  того что его зовут Толян и он полдороги  хотел «дунуть». Как позже выяснилось, его полное имя звучало как – Толеубек. Для справки, наш транспорт представлял из себя что то вроде этого:Blog post image

После того, как мы радостные, с улыбкой патологически больного человека, запрыгнули в грузовик, начали знакомиться. Мы ему сказали, что мы путешествуем автостопом по Казахстану. Он почему-то, никак не отреагировал, на наше заявление. Но потом, когда мы ему объяснили что такое – автостоп, он стал «юбилейным» десятым человеком, который сказал - что нам делать нечего и мы дебилы. Толя оказался очень общительным, и все время матерился, как «председатель совета сапожников». Как только, он начал рассказывать свои историй, нам стало ясно, что и с фантазией у него все хорошо. Он бы мог, неплохо зарабатывать на поприще сценариста научно – фантастических произведений. Я и мой друг в свою очередь, очень натурально изображали удивление и смех. Все - таки, мы были не в том положений, что бы говорить: «Эй, че ты заливаешь!» За несколько часов, мы узнали почти всю биографию Толеубека. Он рассказывал о многом, например о том, как его однажды кинул друг, которого Толя за всю дорогу, НИ РАЗУ, не назвал по имени! Из всех его многочисленных «имен», по частоте употребления в речи, лидировало слово пид***с. Рассказывал он также о своей жене, о своих детях, о своем слабом здоровье и о «травке». Кстати, о последнем он больше переживал, чем о предыдущим. После многочасовой болтовни, я уступил роль хорошего собеседника своему другу, и погрузился в свои мысли. Я интроверт, который хорошо «конспирируется» под экстраверта. Мне нужна была подзарядка, и немного помолчать. Усталый, полузакрытыми глазами, смотря на прямую, бесконечную дорогу, невольно вспомнил - сериал «Дальнобойщики», когда в финале абсолютно каждой серий, герой Галкина получает ранение, а Иваныч по дороге домой, кричит – «Не ссы Санек! До свадьбы заживет!». Так вот, на полпути от Астаны до Караганды, я чувствовал себя в роли Галкина, с ранением в области плеча, от лямки сумки.

Наконец проделав, немалый путь мы остановились в придорожной гостинице. А если быть точнее, возле нее. Толя несколько раз обматерив владельца гостиницы за цены, решил спать в машине. Мы взяв вещи и палатку, расположились позади фуры. По задумке Толеубека, мы должны были, как бы охранять груз)). (До сих пор смешно) Уже светало, я и мой друг, сняли несколько бредовых, наполненных внутриковыми шутками видео, типа – «Всем привет! Сейчас 5-43 утра АХАХАХАХАХ! Мы в степи, где-то между Астаной и Карагандой АХАХАХХАХ!» Мы смеялись без причины. Позже, мы придумали и поставили себе диагноз, который назывался – «бред усталости».Эхехей!

 
4