Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:38, 27 марта 2014

Мотивация. Её нужно находить самостоятельно

Blog post image

- Пойду посмотрю что-нибудь для мотивации! - Сказал недавно мой знакомый.

- Для чего она тебе?

- Просто вообще не могу заставить себя делать…...

И это меня поражает. Он не один такой, сейчас таких много.

Мотивация требовалась всегда, это факт. Где же люди сейчас её находят? Они бегут за компьютер, и ищут мотивацию в интернете. Зачем искать? Если ты понимаешь для чего что-то делаешь, то знаешь к чему это приведет. Приближение к цели или мечте…к деньгам. Разве это не мотивация!?

Сейчас всем требуется мотивация, что бы ходить на тренировки, чтобы выучить иностранный язык, и еще для многих различных дел, занятий. А в интернете пруд пруди развилось различных  коротких роликов с названиями что то вроде “Мотивация”, “Мотивация на учебу”, “Мотивация на спорт”, “Мотивация для девушек”, “… для мужчин” и т.д.

Ну предположим некто посмотрел какой то из мотивирующих роликов, я не думаю что он всё бросит и будет заниматься чем то пока это не выполнит (если это предположим такое, что нужно делать очень длительное время), этого запала на долго не хватит. Ему вскоре потребуется опять какое то видео, которое бы его мотивировало.

Такими темпами этот некто вскоре вообще нечего не сможет сделать без них. Человек становиться зависим от них. Ему скоро потребуется мотивационное видео что бы работать, любить, и в конце концов жить.

Для человека нынче мало для мотивации осознавать что второго шанса в жизни бывает и не выпадает, что время скоротечно и его не вернуть. Мало? Или человек не осознает это?

Люди должны сами понимать, нужно это им или нет, хотят они это или не хотят. К  какому результату это приведет, если они сделают это или не сделают.

А если человек смотрит видео или другие материалы мотиваций, что бы сделать что-то, может ему просто на самом деле это не нужно!?

 
1
308
0