Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
23:23, 03 апреля 2014

Обзор принтера HP Deskjet Ink Advantage 6525

В ближайшее время в Алматы состоится презентация линейки принтеров серии HP Deskjet Ink Advantage. За неделю до этого мероприятия я получил на тестирование модель HP Deskjet Ink Advantage 6525. В этом посте я расскажу обо всех своих впечатлениях после использования данного принтера: печать фотографий со смартфона, печать с любой точки мира или отправка сканов на почту.

Blog post image


HP Deskjet Ink Advantage 6525 — на сегодня топовая модель среди домашних многофункциональных устройств HP, предназначенных для печати документов, фотографий, сканирования и копирования документов. Также модель интересна тем, что работает по Wi-Fi.

Blog post image

Перед тем как приступить к печати, нужно подключить принтер к компьютеру. Я решил скачать драйвера на сайте HP, т.к. у меня Windows 7, если же у меня была Windows 8, то по заверениям представителей компании HP, мне ничего устанавливать не надо было. После того, как я установил драйвер, я также подключил к домашнему роутеру сам принтер.

HP Deskjet Ink Advantage 6525 можно подключать к вашему роутеру или делать его точкой доступа, к которой может подключиться ваш компьютер. Все настройки принтера производятся при помощи цветного сенсорного экрана. Выбираем локальную сеть, вводим пароль.

Blog post imageBlog post image

На самом принтере загорается синий светодиод, это означает - корректное подключение к сети.

Blog post image

Также есть способ печати документов и фотографий без каких-либо драйверов, для этого есть функция ePrint. Пользоваться ей можно несколькими способами: отправлять на печать со смартфона или планшета, а также отправив письмо на почту принтера. Чтобы у принтера появилась почта необходимо зарегистрироваться в HP ePrint Center, получить доступ к вэб-интерфейсу принтера и меню подписок через интернет, а также зарегистрировать новый или узнать дефолтный адрес электронной почты своего принтера.

Электронная почта принтера. Это самый простой способ печатать файлы без всяких драйверов, с любого устройства и из любой точки мира. Достаточно отправить письмо с прикрепленным файлом на почту принтера, и он сам напечатает приложение. Т.е. принтер распознает только прикрепленные файлы, если вы добавите текст или картинку в теле письма, то ничего не распечатается. Также, если у вас заряжено два типа бумаги — обычная и фотографическая (HP Deskjet Ink Advantage 6525 имеет специально для этого два лотка), то файлы изображений будут печататься именно на фотобумаге. Это очень удобная функция, особенно если вы где-то в отпуске отправляете фото на принтер и ваши родные дома могут сразу получить распечатанные фотографии.

Blog post image

Печать со смартфона или планшета. HP Deskjet Ink Advantage 6525 позволяет печатать файлы с мобильных устройств напрямую. Больше всего повезло владельцам устройств с iOS им можно даже не ставить приложение: принтер поддерживает фирменную технологию AirPrint.

Владельцами Android-устройств нужно будет установить приложение HP ePrint (оно также есть и для iPhone). Оно позволяет печатать снимки с вашего устройства через интернет, даже когда вы находитесь не дома. Присутствуют все настройки: от выбора размера бумаги до качества печати.

Печать с приложения HP ePrint с iPhone

Blog post image

Также существует приложение HP Printer Control, оно позволяет получить информацию о принтере (данные о сетевых настройках, уровне чернил). Также с помощью HP Printer Control можно сканировать документы на планшет.

У принтера HP Deskjet Ink Advantage 6525 есть картридер с поддержкой форматов SD и MS DUO, поэтому можно печатать фотографии прямо с карт памяти. При помощи цветного сенсорного дисплея можно не только быстро выбрать снимки, но и провести перед печатью минимальную коррекцию.

Blog post image

Приложения на самом принтере - это необычно, по крайней мере для меня. В принтере установлены интересные приложения: “оригами” и “шаблоны”. Первое работает в режиме подписки, позволяя регулярно получать и распечатывать в определенное время свежее оригами. Второе раз и навсегда решит проблему отсутствия под рукой разлинованного листка: миллиметровая бумага, нотный стан, календарь и даже сетка для игры в крестики-нолики. Также есть развивающие шаблоны для детей в виде картинок, где нужно найти отличия.

Blog post image

Данный принтер позволяет сканировать документы и сразу отправлять их на почту – это очень удобно. Все легко настраивается на сенсорном экране принтера.

Blog post image

Мы подошли к самому главному – печать фотографий. В HP Deskjet Ink Advantage 6525 для цветной печати используются четыре раздельных чернильницы черного, пурпурного, голубого и желтого цветов. В случае, если один из цветов заканчивается, его можно заменить, оставив на месте другие картриджи. Дополнительных оттенков не применяется. Печать возможна без полей на фотобумагах любых форматов до А4 включительно.

Blog post image

При печати с настройками по умолчанию качество фотографий вам вряд ли понравится, поэтому нужно выставлять максимальное качество печати и указывать тип фотобумаги. В этом случае снимки получатся хорошего качества.

Это МФУ для дома, поэтому ожидать высочайшего качества фотографий не нужно, но для домашних условий устройство справляется хорошо со своими задачами.

Черно-белая печать отличного качества, к ней нет вопросов. Хочу отметить, что для черно-белой печати также используются цветные картриджи.

Blog post image

Скорость печати в максимальном качестве нельзя назвать быстрой, однако она вполне приемлема для струйного принтера. Документы же вообще печатаются моментально.

Производитель заверяет, что для документов ресурс картриджей составляет 550 страниц А4 с 5% заполнением для черного картриджа и 600 страниц для цветного. Количество фотографий конечно же будет существенно меньше, примерно это 140 фотографий размера 10х15.

Характеристики
• Размер монитора: 8,76 см
• Подключения: AirPrint, Ethernet, USB 2.0, Беспроводная связь
• Карты памяти: Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Micro, Memory Stick Pro, Memory Stick Pro Duo, MultiMedia Card (версия 4.1), MultiMedia Card Plus (версия 4.1), SD Memory Card, SDHC Memory Card
• Другие функции: Описание, Сканер
• Высота: 161 мм
• Ширина: 381 мм
• Вес: 6 200 г
• Длина: 436 мм
• Скорость черно-белой печати: До 12 страниц в минуту
• Разрешение черно-белой печати: До 1200 x 600
• Скорость цветной печати: До 8,5 страниц в минуту
• Разрешение цветной печати: 4800 x 1200 dpi
• Лотки: Два
• Макс. размер бумаги: 216 x 356 мм
• Мин. размер бумаги: 76 x 127 мм
• Другие функции обработки документов: Двусторонняя печать
• Другие функции принтера: Печать в край
• Принтер: чернильницы: Четыре картриджа
• Принтер: технология: Струйная печать
• Разрешение сканера: До 2400 x 1200 dpi

Заключение
МФУ HP Deskjet Ink Advantage 6525 является отличным решением для фотопечати в домашних условиях. Устройство может похвастаться богатым функционалом: беспроводное подключение, возможность удаленной печати, приложения, сканирование и копирование. И это при том, что цена на данное устройство не такая высокая.
Фотографии у 6525 получаются хорошего качества для домашних условий и эти фотографии можно смело ставить в рамку или в фотоальбом. МФУ HP Deskjet Ink Advantage 6525 – это домашнее устройство за небольшие деньги, цена в розничных сетях колеблется от 30 000 до 34 000 тг. При этом стоимость печати фотографий сравнима со стоимостью печати в фотосалонах, но в первом случае вам не нужно никуда ехать.

Если вам понравился обзор, ставьте Like:)

9