Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:00, 14 марта 2014

Кирилл Фастовский: "Кристиану Кудрочу приходится непросто с его антропометрическими данными"

Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о переходе защитника Кристиана Кудроча в "Барыс".

- Расставание с двумя игроками вызвало непонимание в болельщицкой среде: речь о Николае Лемтюгове и Кристиане Кудроче. Насколько это были спонтанные решения и была ли вероятность, что они доиграют сезон в Новосибирске?

- Я не вижу здесь проблемы. Это обычная ситуация, когда по ходу сезона клуб расстаётся с игроками, которые его не устраивают по тем или иным причинам. Подчеркну, как в случае Лемтюгова, так и в случае Кудроча речь идёт только о хоккее. С точки зрения профессионализма к ним претензий не было.

- Кристиан Кудроч был признан лучшим защитником первого раунда прошлогоднего розыгрыша Кубка Гагарина, а в этом сезоне заметно сдал. В чём вы видите причину его спада?

- Я всё же склоняюсь к возрасту. Кристиану, в принципе, приходится непросто с его антропометрическими данными, а после 30 лет вполне логично следует спад. Каким бы он ни был профессионалом и атлетом, это неизбежно. На определённом этапе мы посчитали, что Кудрочу будет тяжело играть в том стиле, который проповедует "Сибирь". 

- Вас не смущало, что Кудроч оказался в "Барысе" - сопернике по дивизиону и команде, с которой "Сибирь" могла встретиться в плей-офф?

- Быть может, это не идеальный вариант, но мы все профессионалы и должны играть против кого угодно. Кроме того, на ситуацию можно посмотреть с другой стороны: мы досконально знаем возможности Кудроча и можем извлечь из этого пользу.

источник: Чемпионат.com

0
243
5