Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:41, 12 марта 2014

Футбольный клуб «Тараз» готовится к матчу с чемпионом-2013 «Актобе»

 
Blog post image
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Футбольный клуб «Тараз» готовится к матчу с чемпионом Казахстана 2013 года клубом «Актобе». По данным пресс-службы команды, матч пройдет 15 марта на Центральном стадионе Тараза.

По мнению главного тренера ФК «Тараз» Арно Пайперса, у жамбылской команды в этом году хорошие перспективы. «В нашем составе появились новые игроки, сильные и опытные, – говорит он. – Предстоящая игра с чемпионом страны – клубом «Актобе» – будет интересной. Рассчитываем, что сможем показать хороший футбол».

В нынешнем сезоне жамбылскую команду пополнили вратари Рустам Айдаргалиев из «Спартака» (Семей) и Рамиль Нурмухаметов из «Кайрата».

В полузащите из прежнего состава будут играть Сергей Скорых, Эдуард Сергиенко, Виталий Евстигнеев, а также Олег Недашковский и Бауыржан Байтана, вернувшиеся из «Кайрата».

Среди новых полузащитников «Тараза» – Тимур Досмагамбетов из усть-каменогорского «Востока» и серб Йован Голич из «Атырау».

В защите – Дмитрий Евстигнеев, Максат Амирханов, Данияр Баялиев, Берик Айтбаев, Александр Кучма, Илья Воротников, а также словенец Рок Рой, игравший в известном «Мариборе», в австрийских и голландском клубах.

Защищать бело-синие цвета команды в нападении будут вернувшийся из «Жетысу» воспитанник жамбылского футбола Мурат Тлешев, нигериец Эманнуэль Одита, обязанный по трехлетнему контракту отыграть еще два года в «Таразе», Мирослав Лечич (Сербия) и Десли Уббинк (Голландия).

Тренерский состав ФК «Тараз» представлен Нурматом Мирзабаевым, Азаматом Ниязымбетовым, Петером Якобсом Пайперсом и Юрием Новиковым.

Напомним, что в сезоне 2013 года «Тараз» боролся за выживание и избежал вылета в первую лигу, заняв в чемпионате Казахстана по футболу итоговое десятое место. В финале Кубка Казахстана ФК «Тараз» уступил карагандинскому «Шахтеру» со счетом 0:1.

Ключевые слова: СпортЖамбылская область
 
0
225
0