Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
00:35, 02 марта 2014

Weekender

Весна, ребята! Классной всем весны)

Как человек приезжий, получив приглашение на  weekender, ивэнт, на который мне хотелось попасть с прошлого года, я приготовилась согласно афишам к культурному шоку, когнитивному диссонансу астанинца, который перевернет мое представление о хорошем отдыхе и условностях. Было немного иначе.

Weekender хочет быть островком вольным от предрассудков и политкорректности, где те, кто пытается выделиться из толпы, находят единомышленников. Он хочет быть карнавалом искренних улыбок, подлинной злости и неприязни к окружающему пошлому, страшному миру. Но, let's be honest, people, это самая обычная вечеринка, где танцуют, становясь в кружки, где пластиковые стаканы едва ли не единственный намек на атмосферу неформальности. Вечеринка в рамках всех без исключений общественных норм и принятостей.

Плохо одетые мальчики, классно одетые мальчики, худые девочки, престарелые экспаты, те, кому очень хочется думать о себе как о хипстере, неудавшиеся музыканты, офисные работники, мой Бог, молодые люди, которые мне казались школьниками и, наконец, те, кто серьезно думает о себе как о хипстере, от налета неформальности которых с годами и первыми финансовыми обязательствами не останется ни одной твердой копии любимой "странной книги", внутренней борьбы и вопросов о хаотичности Вселенной, выраженной преимущественно в роговой оправе очков и casual обуви.

Особенно хочу выделить тех из вас, кто был в приспущенных джинсах и кепочках а - ля "зенит славы 50cent & G-Unit". Я все понимаю, мне это тоже показалось крутым однажды, но grow up, grow up fast, особенно если вашим ближайшим интерактивом с миром hip-hip etc это пару выученных песен Kanye West. Это все выглядит нелепо и тянет на 4 года в университете. Посмотрите видео бойзбэнда Ринго, вы выглядите так же. Будьте свободными художниками и перестаньте казаться теми, кем вы никогда не будете.

Меньшинством были те, кто пришел послушать хорошую музыку, потанцевать, отдохнуть и немного забыться в разноцветном круговороте конфетти, недолговечном великолепии мигающих огоньков, в кругу абсолютно незнакомых людей,  с которыми объединяет торжество момента и ощущение счастья. Абсолютно свободные молодые люди, true misfits.

И тем не менее, это классная вечеринка, где много курят и пьют, с которой уходят пораньше, но по дороге домой все еще пританцовывают. Это приятные люди и приятные разговоры, нулевая концентрация маргиналов и прочих подозрительных личностей. Все ужасно красивые, одинаково куда-то спешащие, забежавшие на пару минут и нарочито гламурные.

Айгерим, спс за приглашение, it was awesome!

P.S. читатель, если ты среднестатистический астанчанин, позволь мне сказать, что ты прозябаешь в культурном вакууме и задыхаешься от конформизма.


 

1