Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
10:50, 20 февраля 2014

Сомнительные дивиденды от провокаций

События последних дней, как внутри, так и за пределами нашей страны показали, что любая нестабильность и социальная напряженность может быть использована в своих корыстных целях врагами как внутренними, так и внешними. Особенно примечателен тот факт, что в обоих случаях выгоду из ситуации пытается извлечь самая маргинальная часть оппозиции. Оно понятно, что оппозиции всегда на-руку такие ситуации, как кризисы или революции в соседних государствах, но пытаться извлечь сомнительные политические дивиденды тогда, когда простому народу просто не до популистского бреда, это откровенный моветон.

Мы знаем немало примеров того, как отдельные представители российского «гражданского общества», в числе которых такие мамонты «демократического движения», как покойный Александр Солженицын и ныне здравствующие шизооппоненты Владимир Жириновский и Александр Проханов, высказывали крайне недружелюбные мнения о Казахстане. В числе таких людей и «отец русской демократии», диссидент-рецидивист, говорун ртом и бородой козляй Эдуард Лимонов, выдавший у себя в фейсбук буквально в минувшую среду следующую гениальную (по его мнению) мысль:

Две крупнейшие бывшие советские республики : Украина и Казахстан переживают тяжёлые времена. Украина трещит вдоль позвоночника, а это условно говоря река Днепр, и непременно развалится на Западную Украину с её дремучими бандеровскими областями, и Юго-Восточную: Левобережье, Одесская, Николаевская,Херсонская области и Крым.

А в Казахстане неприятная для страны девальвация,

президент Назарбаев стремительно стареет, пару лет назад расстрелами рабочих он подорвал себе репутацию внутри страны, очевидного наследника у него нет.

Если меня судить по моим внешнеполитическим взглядам, то я что-называется ястреб. Куда более жёсткий чем правящая верхушка РФ, и потому меня в сущности радует происходящее в этих двух бывших советских республиках. самых крупных. ВВП в сравнении со мной - чуть ли не голубь, ну вы знаете эту общепринятую политическую терминологию.

Я надеюсь что часть Украины достанется России, если мы не будем зевать, и северный Казахстан достанется, можно будет получить наши русские города в Россию, в момент междувластия в Казахстане.

В области внутренней политики я сторонник отмены итогов приватизация, сторонник национализации крупнейших сырьевых отраслей.А затем и крупнейших промышленных предприятий.Сторонник отъема капиталов у сверх-богатых и изгнания их из страны.

Вот такой я человек.

И горжусь что такой.

Это была моя вторая проповедь в день 19 февраля. Должен же я себя объяснять время от времени.

Blog post image

Оставив завышенное ЧСВ великомученника либерального фронта на фоне преждевременно прогрессирующего весеннего обострения за пределами нашего рассуждения, отмечу следующие признаки, указывающие на крепчающий маразм объекта исследования:

- Предложение перенести столицу России в Сибирь;

- Приковывание себя наручниками у здания «Нью-Йорк Таймс» и последующий шантаж газеты, с требованиями публикации его «статей»;

- Протесты против нежелания издательств публиковать его первый роман, изобилующий матом и сценами педерастии;

- и т.д.

После этого понятно, что данный субъект откровенно не здоров, а скорее всего и вовсе больной на всю голову. Чего стоит хотя бы то, что он себя объявляет ястребом, в то время, как рожденный ползать, летать не может. Это не мешает ему пользоваться популярностью среди маргинальной части российского плебса, во многом благодаря прелому дымку тухлой харизмы, которая сопровождает его, как плесень протекающий чердак. Опережая доводы особо одаренной категории любящих поспорить со мной по любому поводу категории читателей, хочу отметить, что шизофрения и прочие болезни не аргумент в пользу снижения популярности. За примером далеко ходить не надо – тот же Адольф Алоисович Гитлер, как известно, был уличен в привычке частенько валяться на полу с пеной у рта и параллельно грызть все ближайшие предметы интерьера, начиная от ножки стула, заканчивая краем ковра. Пример более близкий во временном отрезке – Михаил Николозович Саакашвили, который тоже не брезговал в приступе голодного бешенства даже собственным галстуком.

Эдуард Лимонов, он конечно не ястреб, но и не змея – так, воинствующий долбо*б очередной дешевый политикан, которому на-руку нынешняя ситуация в Казахстане и кровопролитие на Украине, в деле сбора новых политических дивидендов. На самом деле, он просто развивает дальше мысль о возможном расистском российском империализме в рамках «Евразийского союза». Фактически, 14-летний период путинского правления не прошёл даром – сейчас многие россияне спят и бредят, как «Россия встаёт с колен» («а там, мы всем им – в смысле, чуркам, пиндосам и пропиндосам – покажем»), только вот Россия ни сильная, ни слабая, уже никому не нужна. По большому счёту, остальному миру плевать на Россию, ибо у остального мира и собственных проблем по-горло. Тем не менее, Путину и компании на протяжении всех этих лет удавалось успешно отвлекать народ от внутренних проблем, всё время создавая напряжение и искусственно создавая мнение о том, что мир де ополчился против Великой и могучей. Правда, сейчас наступил такой момент, когда отвлекать больше не получается ибо внутренних проблем накопилось уже столько, что, чего греха таить, уже и не до недругов всяких – как бы с внутренней либерастней и болотной тиной разобраться, особенно учитывая тот факт, что недовольна не только традиционно протестная часть населения. Например, сейчас Россия в глубоком кризисе, а Центробанк уже объявил о наступлении стагфляции. То есть экономика растет со знаком «-», а инфляция со знаком «+».

Именно это, а не Олимпиада (которая, правда, немало поспособствовала накрытию российской экономики женским половым органом) или кровопролитие на Украине стало причиной отказа в предоставлении последней со стороны России очередного транша в размере двух миллиардов долларов. Также, Россия выбрала сейчас политику невмешательства в конфликт, фактически дистанцировавшись от своего первого за последние годы союзника на Украине – Виктора Януковича. Тем самым, российские власти подготовив за последние 15 лет благодатную почву для роста национал-патриотических настроений и подарив надежду в ближайшее воссоединение с Незалежной, в последний момент разочаровали собственных воинственно-настроенных сограждан. Образовавший вакуум и заполнил Эдуард Лимонов своими высказываниями о необходимости воспользоваться ситуацией. То есть понятно, что фактически, Россия не станет аннексировать часть Украины или Казахстана только потому, что так Эдичка предложил, но Эдичка своим высказыванием пополнил число своих сторонников. Пусть сомнительные, но какие ни какие, политические дивиденды.

К слову, это не первые агрессивные выпады Эдуарда Лимонова в сторону Казахстана. Еще в лихие 90-е он уже пытался очистить ту часть нашей страны, где сейчас находится столица Республики от потомков половцев и печенегов. Видимо сильно побили его предков изверги басурмановы, что он продолжает настойчиво продвигать идею вооруженного вторжения на территорию государства, которая, к слову, является военным союзником (!) России. Такого вероломства даже от Гитлера не ожидаешь, да и не угадаешь после этого, насколько больным должен быть в таком случае Эдичка. Напомню, что в начале 2000-х за организацию военизированной базы на Алтае для диверсий на территории Казахстана наш пациент даже получил тюремный срок, а его вчерашняя информационная вылазка, надо полагать, маленькая подлая и низкая мстя…

Уж не даем мы басурмановы отпрыски покоя либерастам и поцреотам всех мастей своим существованием – спят и видят, как нас захватывают и завоевывают недогитлеры и недонаполеоны нынешней России. Тот же Владимир Вольфович Жириновский, несмотря на то, что родился в Казахстане, люто ненавидит свою Родину, а казахов в особенности:

Если есть русские из Казахстана среди читателей – скажите, правду сказал в этом видео Жириновский или нет?! Насколько я знаю, русские, также, как и все другие этносы, трудились и работали, учились и занимались наукой на равных правах со всеми. Более того, казахи в большинстве своем, все же не стремились покидать аулы в непривычные города, предпочитая работать в колхозах и совхозах. Это в последние двадцать лет наблюдается активная миграция в города, связанная с проблемами аула. Тем не менее, лидер ЛДПР продолжает выдумывать всякие небылицы, способствующие формированию ложного представления о Казахстане. Отдам должное, о своем родном городе, он отзывается с присущей ему циничной «теплотой»:

Но его общей позиции по Казахстану это не меняет:

Не менее лестно о Казахстане отзывается и его ярый оппонент, ревнующий Жириновского к шизофрении и маразму Александр Проханов. Сей субъект спит и видит, как Казахстан охвачен войной. Предусмотрительно, он хитро вуалирует свою ненависть к нашей стране заботой о населяющих Казахстан русских – мол, надо вводить войска в соседнюю Республику, чтобы защитить русских на случай агрессии со стороны Китая или США. Хотя весь Северный Казахстан, по его мнению, подарен нам после развала Союза.

Blog post image

Не хочу вдаваться в ономастическую терминологию – версии про Орынбор, Астрахан и т.д. популярны среди казахстанских нацпатов и я не горю желание развивать срачь на данную тему, сея семена ненависти на благодатную почву поцреотизма. Еще раз обращу внимание лишь на то, что ненавистников Казахстана среди российской интеллигенции хватает.

О покойных говорят либо хорошо, либо ничего, поэтому, не стану поносить имя Александра Солженицына, хотя, что греха таить, на языке так и вертятся всякие нехорошие слова на его счёт. Добавлю лишь, что был бы он сейчас жив (что вряд ли), он бы непременно вставил свое веское одобрение по поводу очередного политического озорства и позерства Лимонова.

На фоне всех перечисленных фактов о наличии внешних врагов даже в стане ближайшего военно-политического союзника, мне непонятны пассажи со стороны местной либерастической и псевдодемократической интеллигенции. Такое ощущение, что девальвация как-то удачно совпала с происходящими событиями на Украине. Все мы помним, как лидеры нашей «оппозиции» ездили во время цветных революций, прямо во время этих революций то в Киргизию, то в Грузию, то на Украину, а по приезду указывая пальцем в сторону этих стран приводили в качестве положительного примера. На все доводы о том, что добром это не кончится, а народ там уже в говне бедственном положении, отвечали и отвечают что-то вроде – революция на то и революция, зато потом будет зашибись и по любому PROFIT! Только вот, в итоге в Киргизии народ полностью переквалифицировался в революционеров, которые в свободное от безделья и революций время грабят казахстанских туристов и шантажируют акциями протеста, Грузия лишилась нехилой такой части своей территории, а на Украине и вовсе в результате череды событий, начавшейся после оранжевой революции разворачивается вполне себе серьезная гражданская война с горами трупов. Все эти три страны вместе профитов и ништяков так и не дождались, находясь, кто в относительной, кто в тотальной пятой точке.

Несмотря на все эти факты, лодку раскачивают, причем раскачивают не те, кто в социальном бедствии, а те, кто социально не бедствуют. Я уже отмечал тот факт, что среди протестующих из-за девальвации в Алматы у большинства дорогие смартфоны, да и разодеты, кто в шубы, кто в другие брендовые и недешевые шмотки. Понятное дело, что слабая попытка раскачать лодку успеха не принесла, да и сочувствующих оказалось не так уж и много, как им хотелось бы, вот и прибегнули к другому способу – расшатать всю экономику страны с помощью дезы о банкротстве банков. Ну, типа нежданчик. Только не прокатило. Время рассудит.

-4