Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:18, 14 апреля 2010

Кто не придумывал себе имена? =))

Кто не придумывал себе в детстве имена, ну или одно имя? Хмммм, согласитесь, :) таких людей мало.. Детство это красивая и отдельная тема, о ней чуть позже. Но очень уж запомнился интересный момент из моего детства, как однажды, сидя за своим маленьким, письменным столиком, (думаю это и было важно, что я маленькая и маленький столик:) и мой маленький, задумчивый взгляд. Вдруг я вскакиваю и со всей своей маленькой скоростью прибегаю к маме, только уже со слезинками на глазах. «Почему я светлая, почему у меня большие глаза, я русская??» Эти вопросы просто сбили с толку мою дорогую маму.

После долгих объяснений, о генах, что моя бабушка тоже была светлой, а по поводу глаз, так у нее они были зеленые, окончательно меня убедили в том, что я «русская»:) и я побрела снова к своему столику выбирать себе новое имя. Я любила оригинальность и неповторимость, так появилось второе, но уже мое собственное имя, Карина.

А совсем недавно я узнала, что имя Карина, означает «управляющая кораблем». Это имя появилось в Росси, в годы, когда осваивали Север, полярники дали его девочке, рожденной на зимовке в Кармском море, на корабле. И я поняла, что не зря выбрала именно его.

И как говорил Платон «Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу», вот и я уже сейчас, сижу взрослая, за совсем не маленьким, письменным столом:), с другой наружностью, судьбой и с огромной мечтой в сердце, о которой пожалуй говорить пока рановато, но опять же нужно время, чтобы рассказать вам все подробно..

А чтобы вы хоть как то познакомились с моим внутренним миром, я оставлю свой стих, который был первым в моей новой, «корабельной» жизни..


Жизнь порой балует и немного бьет

Временами плачет, временами мнет

Все на прополую, сносит всех с пути

Если не послушал ты своей судьбы.

Жизнь порой играет, а порой зовет

Роль дает актеру и немного ждет

Если не сумеешь в роль свою войти

Значит жизнь бросает на тебя нули.

Не тягайся с жизнью, время все пройдет

Постарайся к жизни свой найти подход

И мечту большую не оставь в пути,

Жизнь не пожалеет для тебя дары.


0
256
4