Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:44, 10 февраля 2014

Детокс-программа от Нью-Йоркского диетолога Натали Роуз

Идеальный вес, здоровье, молодость, красота и бодрость- об этом мечтает любая женщина . Фаст-фуд, токсины, жареная и мучная еда, скачки с одной диеты на другую, акне, аллергия, депрессия, грибковые инфекции, усталость, а также лишние килограммы  следствие переизбытка вредных дрожжевых бактерий в организме.

Blog post image

Наталия Роуз -Нью-Йоркский диетолог, гуру детокса, автор множества книг про питание. Ее детокс-программу пользуются модели и известные актеры, а также спа-центры. Программа состоит из того, что бы очиститься от вредных дрожжевых бактерий и токсинов, отравляющие наш  организм.

Детокс-программа длится 4 недели и главное, с чего нужно начать- это прекратить развитие дрожжевых бактерий.

Для этого нужно исключить трудноусвояемые продукты Slow-Exit:

- красное мясо ( как правило, содержит антибиотики и гормоны );

- мука и ее производные;

- сигареты, кофе, чай, и крепкий алкоголь.

- сахар, кроме сиропа стевии

- молочные продукты (кроме овечьего и козьего сыра);

- соевые продукты;

- бобовые ;

- Орехи / Сухофрукты  ;

- крупы (кроме пшена, гречки и киноа);

- фрукты (разрешаются зеленые яблоки, ягоды и грейпфруты);

Второе, нужно выбирать легкоусвояемые продукты Quick exit:

-Овощные соки

-Сырые овощи

-Приготовленные овощи

-Приготовленные крахмалистые овощи

-Пшено, киноа, и гречневая крупа

-Овечий и козий сыры (желательно непастеризованное)

-Свежие яйца

-Высококачественная рыба

Очень важно придерживаться  правила совместимости продуктов QUICK-EXIT для комфортного пищеварения. Продукты QUICK-EXIT разделяются на 3 группы: крахмалы, животный белок и нейтральные. Сочетать можно нейтральные с крахмалами, и нейтральные с животным белком, но не крахмалы с животным белком. Также, разрешается сочетать продукты одной группы, например  крахмалы с крахмалами, или две порции белка и т.д.

Крахмалы: приготовленные (не жареные) крахмалистые овощи ( картофель, тыква, батат), авокадо ( фрукт, но относится к крахмалам), крупы ( гречка, киноа, пшено)

Нейтральные: низко крахмалистые приготовленные овощи, сырые овощи, зелень, стевия, растительные и высококачественное сливочное масла, вино, лимоны, морская соль, специи, соевый соус, горчица,темный шоколад не ниже 68% какао

Животный белок: высококачественная рыба (лосось, окунь, треска, форель, палтус), овечий и козий сыры, свежие домашние яйца, высококачественная курица ( если необходимо).

Фрукты, предпочтительно употреблять отдельно от любой еды, в идеале натощак или за 20-30 минут до еды или после легкой еды через 3-4 часа. Но также допускается добавлять яблоки в свежевыжатые соки.

Соблюдайте принцип от легкого к тяжелому. Сначала сырой салат, а затем все остальное. Еще, Наталия рекомендует пройти курс гидроколонотерапии.

День женского детокса от Наталии Роуз  такой:

После того, как проснулись желательно позаниматься какими-нибудь упражнениями, например: йога, танцы и т.д.

Утро: чистая вода, можно с лимоном.

Завтрак: ощущая легкий голод, надо приготовить свежевыжатый овощной сок. Наталия рекомендует минимум 470 мл. максимум 1,4 л. Половина сока, (т.е. 50% ) должна состоять из зелени  — сельдерей, листья салата, шпинат, петрушка, кинза и т.д. Вторые половина — овощи (свекла, морковь,тыква, капуста,огурцы, имбирь и т.д.). Можно добавлять для сладости яблоки, сок лимона или стевию. Можно делать и совсем простые соки, например из моркови, имбирь и сельдерея и т.д. Также сок можно хранить закрытым в течении 2 часов или заморозить.

Через 20 минут после сока, если проголодались можно сделать смузи или съесть фрукты.

Обед: большой сырой салат из овощей с зеленью, с авокадо или с козьим сыром, заправленный лимонным соком, морской солью и чесноком :-).

Если нужен перекус, то можно выпить свежевыжатый овощной сок или свежие овощи.

Ужин: нужно начинать с салата из сырых овощей с зеленью,а затем можно выбрать один из вариантов:

Белковый ужин:

- рыба с приготовленными (не жареными)  овощами;

- яйца или курица (высокого качества) с приготовленными(не жареными) овощами.

- приготовленные (не жареные) овощи и  козий сыр;

Крахмалистый ужин:

- гречка, киноа, пшено с овощами (не более чем 2 раза в неделю).

- приготовленные (не жареные) на высококачественном сливочном масле крахмалистые овощи (картофель, тыква, батат) с другими овощами;

На десерт можно съесть кусочек темного шоколада (не менее 68% какао ), а также можно  выпить бокал сухого вина.

Вот, что ждет тех, кто следует этой программае:
Вес снижается быстро и не возвращается ( думаю, если продалжать придерживаться программы), уменьшается или вовсе исчезает целлюлит, кожа становится сияющей и упругой, больше энергии и эйфории,  улучшение сна, уменьшение морщин и отеков под глазами, комфортный менструальный цикл, классное настроение.
 

Вот, что ждет тех, кто следует этой программе:

Вес снижается быстро и не возвращается ( думаю, если продолжать придерживаться программы), уменьшается или вовсе исчезает целлюлит, кожа становится сияющей и упругой, больше энергии и эйфории,  улучшение сна, уменьшение морщин и отеков под глазами, комфортный менструальный цикл, классное настроение.

С некоторыми изменениями, с завтрашнего дня начинаю детокс-программу. Для вдохновения рекомендую посмотреть фильм Хочу меняться( hungry for change).

p.s. в книге много всего написано, много рецептов, кто хочет могу выслать на email ( она на английском)

 
0
1855
0