Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
15:30, 30 января 2014

Пост о зимнем казахстанце

Зимний казахстанец носит джинсы. Какие-нибудь фэйк «хуго босс» или еще что-нибудь похожее. Возможно даже мексовские джинсы, или даже верх дизайнерского искусства, по его мнению, – джинсы от «Зары», купленные на арбате. Если он постарше и помнит все, то покупая эти самые джинсы, покачивал головой с мыслью «это не Монтана».

Blog post image

Еще зимний казахстанец носит ботинки, как правило, черные. Неизвестной марки, купленные тоже в каком-нибудь неизвестном за пределами Казахстана или даже Алматы магазине. Если ботинки коричневого цвета, то это уже делает зимнего казахстанца немножко нестандартным. Зимний казахстанец женского пола может носить угги.

Пуховик – непременный аттрибут зимнего казахстанца. С капюшоном, у которого есть мех. Сие творение носит имя «аляска». Пуховик зимнего казахстанца черный. С большими карманами, в которые, по идее, должны быть положены перчатки.

Blog post image

Иногда зимний казахстанец носит черные перчатки, но чаще думает, что руки замерзли и неплохо было бы купить перчатки. Возможно, об этом зимний казахстанец задумывается с самого детства, но перчаток он так и не купил.

Еще зимний казахстанец не особо любит одевать шапку, потому что это не круто. А ходить на холоде без шапки, доказывая кому-то непонятно что, он считает верхом крутизны. Когда начинаются головные боли и вдруг выпадают волосы, то во всем виновато врожденное черепно-мозговое давление и экология, естественно.

Мысли зимнего казахстанца переменчивы с течением времени. Весь декабрь зимний казахстанец ждет Нового Года, чтобы осуществить планы, о которых он начинал думать еще в октябре. Многие из них ложатся спать в 00:30-01:00 первого числа января, чтобы об этом на утро рассказать своим друзьям.

В январе зимний казахстанец начинает замерзать, потому что стало холодно, и пошел снег, о котором он еще совсем недавно мечтал, и который уже стал «чертов снег, надоел уже». Можно было бы построить снеговика, но, как всегда, нет времени. В феврале зимний казахстанец начинает думать о весне, мечтать о тепле и о «побыстрей бы лето, надоела эта зима». Небо, охваченное тучами, грязный снег на улицах, голые деревья и мертвые цветы вгоняют его в депрессию, из которой он выйдет позже, примерно, в начале апреля.

Ночью, когда особенно холодно, зимний казахстанец очень злится на таксистов, которые начинают загибать цены. Но, так как из принципа зимний казахстанец доплачивать 150 тенге не будет, он будет мерзнуть и ловить такси по правильной цене до последнего здорового дыхания.

А на следующий день зимний казахстанец начинает болеть и кашлять, проклиная во всем виноватых таксистов. Еще раз подумает о том, что надо купить перчатки и, пожалуй, шарф.

...................................

З.Ы.: пост написан, когда чувак в торговом центре «Апорт», увидел это фото (ниже) и вспомнил слова одного своего преподавателя: «Казахи одеваются одинаково. Замечали? Никакого разнообразия.»

Blog post image

Ждем весны и пост о весеннем казахстанце)

 
6