Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
06:58, 30 января 2014

КЕН АЛИБЕК: ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ДЛЯ ЖАННЫ ФРИСКЕ

Blog post image

Не успели, что называется высохнуть чернила, после написания мной поста "BIOHAZARD" об истории создания биологического оружия  и его "отце" Кене Алибеке, как буквально на глазах начал назревать и разгораться новый скандал, но уже с участием известной российской эстрадной исполнительницей Жанной Фриске.

Жанну Фриске, которая, как стало известно, больна глиобластомой - раком мозга, интересует лечение в Казахстане. Об этом на брифинге на базе СЦК заявил ученый-микробиолог, председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Кеннет Алибек,передал, правда с опозданием на сутки, корреспондент BNews.

28  января 2014 года издание "Комсомольская правда" подтвердила это сообщение:

По словам председателя правления Национального медицинского холдинга Кеннета Алибека, вначале на них вышло российское медиа-агентство с просьбой дать контакты пациентов, которые успешно прошли лечение в нашем отделении опухолей головного мозга. А после казахстанским медикам позвонили родственники Жанны Фриске.

-  Сегодня я разговаривал с ее отцом. Он позвонил, объяснил ситуацию и спросил, могли бы мы, если они примут решение, взять ее на лечение. Мы ответили: да, мы готовы. Но здесь решение принимает не только отец, но и муж, и она сама. Мы обсудили возможность лечения по технологиям, которые у нас разработаны, разговор будет продолжен. Без рекламы, мы - единственные, кто может что-то сделать для того, чтобы помочь ей, - говорит Кеннет Алибек.

 

Но, уже 29 января 2014, это же издание, со ссылкой на отца Жанны Фриске опровергло эту информацию:

Чтобы проверить эту информацию, мы позвонили лично Владимиру Борисовичу и задали вопрос, обращался ли он за помощью к казахским врачам, просил ли заниматься Жанной?

- Я ни у кого ничего не прошу! Это неправда!

 

Между,тем в казахстанском агентстве Bnews, со ссылкой на заявление председателя правления АО «Национального медицинского холдинга» Кена Алибека, так прокомментировали этот ответ:


«Почему, по какой причине он (прим. агентства - отец Фриске) решил сказать, что разговора не было - это вопросы больше к нему, не ко мне. Не исключаю, что он мог принять это как пиар-шаг с нашей стороны. И поэтому он принял решение не продолжать. Это не является никаким пиар-шагом, потому что мы же не пиаримся по поводу десятков пациентов, которых мы сейчас лечим. Для нас Жанна Фриске, несмотря на звездную личность, была бы не более, чем одна из пациентов, которым мы предложили свою помощь», - пояснил он.


Blog post image

Канатжан Алибеков (Кен Алибек), бывший полковник Советской армии,  в прошлом заместитель директора «Биопрепарата», в своей опубликованной в 1999 году книге «Biohazard» подробно рассказывает, историю тайной разработки Советским Союзом биологического оружия, ставшего частью программы под кодовым названием Проблема № 5, для разработки вакцин для оборонительных целей (в соответствии с определением Раймонда А. Зилинскиса (Raymond A Zilinskas) , директора программы по нераспространению биологического оружия в Монтерейском института международных исследований в Калифорнии), стала известна благодаря показаниям директора Ленинградского Института особо чистых биопрепаратов Владимира Пасечника, бежавшего из СССР в 1989 году. Спустя три года к ним добавились и рассказы Алибекова, который знал о деятельности «Биопрепарата» почти все.

«Биопрепарат» создавал специальные штаммы сибирской язвы, чумы, туляремии и других возбудителей, которые были бы устойчивы к современным антибиотикам и обладали максимальным поражающим эффектом. Предприятие работало и над вирусами: Эболой, Марбургским вирусом, оспой. В «Биопрепарат» входила и лаборатория на острове Возрождения, Аральск-7, в ныне высохшем Аральском море. Там на крысах, мышах, обезьянах и подопытных заключенных, в основном беременных женщинах испытывались заряженные бактериальными спорами бомбы.

В настоящее время, он будучи гражданином Америки, живёт в Астане, внедряет новые методы лечения онкологических заболеваний на поздних стадиях,возглавляя научный проект по онкологии в Республиканском научном центре неотложной помощи, преподаёт в «Назарбаев университете» и руководит Национальным медицинским холдингом. По информации Агентства Washington ProFile, созданном на основе опроса американских экспертов, он является вторым в рейтинге самых влиятельных выходцев из бывшего СССР ныне живущих в США в номинации "Наука, Технологии и Образование". Интерес вызывает его мнение о роли онкогенных вирусов и метаболических нарушений в инициации онкологических заболеваний. О считает, что канцерогенез является многоэтапным процессом и роль инфекционных агентов в этой прогрессии мировой наукой еще не полностью определены. По его мнению, одна из основных проблем исследований является то, что роль многих инфекционных агентов может быть недооценена из-за отсутствия или несоответствия в экспериментальных данных, полученных во всем мире. В случае глиобластомы - рака мозга, инфекции не были восприняты как непосредственно онкогенные, хотя количество вирусов и паразитов  были явно связаны с злокачественностью образований.На основе собранной информации им была разработана специальная методика. Возможно, в этом и заключается 70–80-процентная эффективность его методики лечения людей, которые сейчас находятся на поздней стадии развития онкозаболевания. Хотя критики, ставят ему в укор, что инфекционист-иммунолог занимается лечением онко-больных.

По всей видимости, именно это сторона его деятельности, а также большой опыт в обращении с патогенными микроорганизмами и послужили причиной того, что США настаивают на его назначении руководителем создаваемой Центральной рефернс-лаборатории в Алматы.

В связи с этим вспоминается сделанное  два года назад заявление покойного президента Венесуэлы, Уго Чавеса об участившихся случаях онкологических заболеваний у президентов латиноамериканских стран и высказанное им подозрение о разработке специальных технологий для заражения раком.Не мало вопросов вызывает и деятельность Кена Алибека и на Украине. Какие биопрепараты и против какой болезни собирался производить созданный им завод Макс-Велл, если известно, что никаких сертификатов на ввоз лекарственных препаратов на территорию Украины он не оформлял? Почему митинговали жители Борисполя в 2008 году? И является ли простым совпадением данные Минздрава Украины опубликованные по поводу пандемии гриппа в 2009 году и последующая продажа завода в 2011 году?

Вообще-то довольно странным является факт, что если какой-нибудь врач вдруг открывает действенный способ лечения рака, то он сразу же попадает под обстрел мирового медицинского истеблишмента и нападкам в СМИ. Один из тех, кто открыто пошёл против системы – это итальянец Тулио Симончини. На него началась травля со всех сторон, и его на 3 года упекли в тюрьму, потому, что он начал успешно лечить людей на последних стадиях рака. Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли – это разросшийся грибок Candida Albicans (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живёт даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли).

Похоже, родственникам Жанны Фриске и ей самой, возможно стоит прислушаться к словам Кена Алибека и воспользоваться его приглашением: «Мы готовы взяться, если они смогут привезти ее сюда. Я например считаю, что на сегодня мы единственные кто может что-то сделать для того, чтобы помочь ей выжить. Все будет зависеть от того, в каком состоянии она сегодня находится».

UPD; На одном из интернет-ресурсов размещена ссылка вот на эту статью Grant to Fuel Baking Soda Cancer Therapy Research, что буквально означает следующее: «Грант для поддержки исследования в области применения питьевой соды в качестве терапии против рака».Вот выдержки из той самой статьи с официального сайта университета:

«Существуют доказательства того, что питьевая сода сокращает или полностью останавливает распространение рака молочной железы в легкие, мозг и костную ткань пациента, но избыток ее может повредить здоровым органам. Двухмиллионный грант Национального института медицины позволит университету Аризоны усовершенствовать методы измерения эффективности орального приема питьевой соды в борьбе с раком груди».

Вот, что говорит руководитель проекта Марк Пейгель, сотрудник отделения биомедицинской инженерии университета: «…злокачественные опухоли в период своего роста производят молочную кислоту, которая разрушает прилежащие ткани, прокладывая опухоли дорогу в соседние области, таким образом, метастазы проникают в другие органы. Кислота к тому же повышает сопротивляемость рака химиотерапии».

Вот мнение профессора Дженнифер Бартон, главы отделения биомедицинской инженерии: «…некоторые лекарства от рака эффективны лишь при определенном значении кислотно-щелочного баланса в организме пациента. Скорректировать свой кислотно-щелочной баланс и, таким образом, сделать препараты эффективными пациенты могут очень легко, просто принимая раствор питьевой соды, но обязательно под наблюдением врача».

В медицинских базах данных есть несколько ссылок на более ранние исследования ученых университета Аризоны об использовании питьевой соды для лечения злокачественных опухолей, а также очень интересную работу китайских ученых, наблюдавших улучшение состояние 88% больных раком печени при артериальном введении раствора бикарбоната натрия.

В интернете множество материалов и на русском, и на английском языке, посвященных разоблачению метода Тулио Симончини. Разоблачители характеризуют его метод как бред и шарлатанство, не подтверждаемый современными представлениями о происхождении онкологических болезней.Чтобы узнать, в чем именно состоит теория Симончини, дадим слово самому обвиняемому
«…ответ на вопрос, что же вызывает дегенеративное заболевание, можно найти в дисциплине, которая придала блеск медицине, превратила ее из простой практики в науку, а именно — в микробиологию», — пишет Симончини на своем сайте. «Совершенно ясно, что за исключением такого раздела, как бактериология, наши знания в микробиологии все еще очень ограничены, особенно в части вирусов, суб-вирусов и грибков, чей патогенетический потенциал, к сожалению, пока что очень слабо изучен. Я уверен, что, сосредоточившись лишь на одной из теневых зон, а именно на микологии, изучающей грибковые инфекции, мы сможем получить ответы на многие вопросы, связанные с проблемой опухолей». И далее: «Есть элементы знания, поддерживающие точку зрения, что все типы рака — как это происходит в растительном мире —происходят от грибковых инфекций».

Только в электронной базе исследований, опубликованных в авторитетных научных журналах, SpringerLink при самом поверхностном поиске обнаружились 664 ссылки на исследования, подтверждающие канцерогенные свойства микотоксинов. Достаточно много их и в другой надежной медицинской базе — на PubMed. Самое раннее из обнаруженных исследований — это работа японских ученых сорокалетней давности «Канцерогены, производимые грибками» (Annu Rev Microbiol. 1972;26:279-312. Carcinogens produced by fungi. Enomoto M, Saito M.) Вот работа 1985 года «Микотоксины как канцерогены» (Mycotoxins as carcinogens. Hussain AM.)

Симончини на своем сайте ссылается на современные исследования, свидетельствующие о том, что для раковых больных в качестве сопутствующего заболевания характерен кандидоз (поражение организма штаммами грибка Candida). Действительно, в сентябре 2000 года на Межотраслевой Конференции по антимикробным агентам и химиотерапии в Торонто был представлен доклад международной группы исследователей «Факторы риска и прогностические факторы для раковых пациентов с резистентным кандидозом», в котором отмечается, что риск летального исхода существенно повышается у пациентов, страдающих от резистентных (не поддающихся лечению) форм кандидоза по сравнению с пациентами, чей кандидоз удалось вылечить.Он принципиально считает, что введение бикарбоната натрия имеет своей целью лишь избавление от грибка, в то время как ученые из Аризоны видят его важную функцию в регуляции кислотно-щелочного баланса организма. Можно ли сказать на основании этих расхождений, что Тулио Симончини — шарлатан?

Возвращаясь к той теме, с которой я начал эту статью, нужно сказать, что стали известны подробности пресс-конференции которая последовала после предложения республиканского центра неотложной медицинской помощи взять на лечение популярную российскую певицу Жанны Фриске, у которой врачи диагностировали рак мозга. О них сообщает издание CA-NEWS, со ссылкой на слова Кена Алибека, который утверждает, что его центр добился гораздо больших успехов при лечении рака благодаря особому подходу. По его словам, специалисты центра изначально фокусируются не на опухоли, а на ключевых факторах, способствующих возникновению болезни.

«Мы исходим из того, что опухолевый процесс развивается постепенно, в течение многих лет. Для того, чтобы он развился, существует несколько предрасполагающих факторов. Мы не говорим о генетических факторах, на которые мы не можем воздействовать. Но есть факторы такого рода, как хронические инфекции. Есть бактерии, есть паразитарные инфекции, которые являются онкогенными. И третий фактор: подавленная иммунная система. Идея в чём: для того, чтобы более успешно лечить опухоль, нужно для начала воздействовать на эти факторы. То есть мы сначала лечим те факторы, которые привели к образованию опухоли, и которые продолжают инициировать дальнейшее распространение опухолевого процесса, а и начинаем химиотерапию только после приостановления этого процесса».

На вопрос издания, патентовалась ли данная методика лечения, Кеннет Алибек ответил отрицательно и подчеркнул, что готов делиться информацией по этой технологии со всеми заинтересованными клиниками и врачами.

«Презентация, которую мы делали в Питтсбурге, вызвала очень большой интерес, и мы договорились, что этого года мы начинаем большие международные клинические испытания этой методики. Они будут ориентированы на опухоли головного мозга и желудка, которые являются довольно частыми опухолевыми заболеваниями в Казахстане» - добавил он.

В данный момент в отделении головного мозга проходит лечение 31 пациент. По данным центра, выживаемость пациентов с опухолями головного мозга составляет 60 процентов.

UPD: МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. На 41-м году жизни скончалась известная певица Жанна Фриске. Об этом ТАСС сообщил ее отец Владимир Фриске. "Жанна умерла, это правда, - сказал он. - Это произошло 15 июня в десять часов вечера".О месте и времени прощания пока не сообщается. Артистка с 2013 года боролась с раком головного мозга. Ранее сообщалось, что Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.


-6
5638
8