Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:04, 28 января 2014

Сотрудники Комитета таможенного контроля приняли участие в 1-й Конференции руководителей национальных учебных центров европейского региона Всемирной таможенной организации

Одним из важных направлений в деятельности таможенных органов Республики Казахстан является повышение квалификации кадрового состава.

Для обмена международным опытом в этой сфере в январе 2014 года в г.Баку (Республика Азербайджан) состоялось открытие 1-й Конференции руководителей национальных учебных центров европейского региона Всемирной таможенной организации. В ней приняли участие представители Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан: руководитель управления международных отношений  - Ермек Кожабергенов  и начальник отдела Учебно-методического центра Камила Ситчанова.

Казахстанская делегация рассказала коллегам о проводимой первоначальной подготовке молодых специалистов таможенных органов Казахстана. Данная работа проводится с использованием передовых технологий и посредством дистанционного обучения.

Также в рамках мероприятия был представлен доклад «Сотрудничество Регионального учебного центра ВТамО в городе Астана с другими учебными центрами и международными организациями», в котором основной акцент был сделан на проведенных международных семинарах, направленных на обмен опытом, с участием аккредитованных специалистов и экспертов.

В ходе трехдневной работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы по подготовке специалистов таможенного дела, передовые методы и технологии в обучении, а также дальнейшее сотрудничество региональных и национальных структур ВТамО.

По итогам конференции выработан механизм взаимодействия между таможенными учебными заведениями в области таможенного обучения и применения инструментов ВТамО.

 
0
195
0