Yvision.kz
kk
0
00:16, 28 января 2014

Мы подключили 100-тысячного абонента услуги iDNet в г.Алматы

Мы подключили 100-тысячного пользователя услуги iDNet  в г.Алматы. Юбилейным нашим абонентом стала Жанна Ауганбаева.

Высокоскоростной доступ в интернет iD Net, высококачественное интерактивное цифровое телевидение iDTV и  цифровая телефония  iD Phone предоставляются на базе технологии GPON. Благодаря технологии GPON был решен вопрос доступа абонентов к сети передачи данных, телефонии и IP-телевидения со скоростью до 100 Мбит/сек.

До конца 2014 года,  мы планируем осуществить полное подключение  всех многоквартирных домов  г.Алматы  (выше 4-х этажей)  к  оптико-волоконной сети FTTH  по технологии GPON.  Это позволит в будущем полностью отказаться от медной составляющей сети, в разы снизить повреждаемость и значительно повысить качество сервиса предоставляемых услуг.

Blog post image

Справочная информация:

Технология GPON (Gigabit Passive Optical Network) - это распределительная сеть доступа с максимально эффективным использованием ресурса волоконно-оптического кабеля, эффективный и экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура GPON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

0
327
5