Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
23:22, 27 января 2014

Зимний уход

 

Blog post image

С наступлением зимы, мы не только одеваемся теплее, но и меняем некоторые привычки. Зимний уход за лицом и телом в том числе. Очень важно помнить,  что тип кожи зимой меняется, то есть, жирная кожа становится комбинированной, комбинированная кожа нормальной, нормальная сухой, а сухая очень чувствительной. В связи с изменением типа кожи, мы должны поменять средства, которые помогут справится с холодом и сухим воздухом.

Первым делом, когда вы проснулись, следует выпить стакан воды комнатной температуры. Мало кто догадывается ,что за ночь организм человека сильно обезвоживается. Поэтому сначала нужно восполнить организм  стаканом, а то и двумя стаканами воды. Далее, в течении дня нужно выпить 1,5-2 литра воды.Чистая свежая вода подарит лицу здоровое, сияние и  гладкость.

Blog post image

Следующий этап ухода зимой это очищение. Зимой кожу лучше не мыть гелями,  так как они сушат кожу. Лучше протереть лицо тоником, а затем нанести зимний крем. Помните питательный крем для лица нужно наносить за 40 минут до выхода на улицу. Иначе крем застынет на лице тонкой пленкой и разрушит слой кожи.

Еще один момент, носите собой термальную воду. Благо сейчас огромный выбор и вы можете выбрать водичку, которая поможет вам увлажнять и освежать кожу. Каждые 2 часа распыляйте тремальную воду на лицо, так вы избежите обезвоживания.

Blog post image

Зимой полезными будут питательные маски. Их можно купить, а можно и сделать своими руками. Вот два рецепта масок для зимнего ухода.

Blog post image

Маска номер один:

1 чайную ложку кокосового масла смешать с пол чайной ложкой меда, добавить немного пюре спелого банана. Нанести на очищенную кожу, держать 15 минут, затем смыть теплой водой и протереть тоником. Дальше как обычно, нанести питательный крем за 40 минут до выхода на холод.

 

Маска номер два:

Чайную ложку молотых овсяных хлопьев залить 2 столовыми ложками теплого молока. Нанести на чистое лицо и держать 15 минут. Затем смыть теплой водой, протереть лицо тоником и нанести свой уход. Заметьте, что эти 2 питательные маски подходят для всех типов кожи. Использовать питательные маски не менее 2х раз в неделю.

Если у вас нет времени на домашние маски, то можно их просто купить. Например, питательная маска с маслом Ши от Avon, или питательная крем-маска от Кора. Оба крема отлично подходят для зимнего ухода.

Blog post image

 

Blog post image

Наши ручки тоже нуждаются в особом уходе. Если летом достаточно на ночь наносить легкий крем, то зимой нужно обмазывать ручки до 5- ти раз в сутки. Хорошо, если вы купите 5 маленьких кремов для рук и раскидаете их по сумкам, одну оставьте в машине, одну возле кровати, одну возле ключей от дома. Каждый раз, когда вы сядете за руль, при выходе из дома и перед сном пользуйтесь кремом для рук. Это все что нужно для полного ухода, и конечно же теплые перчатки согреют ваши ручки и не дадут им потрескаться.

Blog post image

Давайте вспомним основные правила зимнего ухода:

 

-наносить питательный крем за 40 минут до выхода на улицу;

-после пробуждения выпить 2 стакана воды, а в течении дня еще 1,5-2 литра ;

Два раза в неделю пользоваться питательными масками;

-держать при себе термальную воду и пользоваться ей каждые несколько часов;

-не забывать смазывать ручки кремом и носить перчатки.

 

Надеюсь, этот пост был полезным для вас! Будьте красивы!

2
410
3