Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
12:38, 24 января 2014

Алматы в 2014 году ждет Спортивное Событие Мирового уровня

Алматы в 2014 году ждет Спортивное Событие Мирового уровня

Друзья, как вы знаете, в октябре прошлого года в Алматы прошла международная велогонка Tour of Almaty 2013 категории 1.2., организованная Акиматом города Алматы, агентства по спорту и физ.культуре и компанией Спортивные технологии Казахстана.

Так вот, к чему это я, сегодня 24 января прошла пресс-конференция по поводу проведения "Тур Алматы 2014", на ней было озвучено, что в этом году гонка пройдет 3 августа.
К тому же, Международный Союз Велосипедистов повысил категорию гонки до 1.1., а это значит, что в соревнованиях могут участвовать самые сильные велокоманды мира, ожидается, что в этом году в «Туре Алматы 2014» примут участие 20 команд мирового уровня, а именно: Astana Pro Team, Katusha, Giant-Shimano, Movistar, Omega Pharma-Quick Step, а также участники прошлогоднего тура Bardiane Valvole, CCC Polsat, Synergy Balku Cycling Project и другие.
Кстати, менеджер Astana Pro Team - Алекснадр Винокуров уже пообещал о том что они будут бороться за победу.

Маршрут Тура Алматы решили не менять, но при этом - изменится протяженность тура , если в в первой гонке было 156 километров, то в этом году дистанция тура Алматы увеличится до 200 километров.

тур алматы 2014тур алматы 2013

Приятно что наш труд дает плоды и его оценивают на столь высоком уровне. Все таки был в орг.комитет и видел эту почти круглосуточную работу организаторов из sport-tech.kz своими глазами.
Ведь это значит что Казахстанцы не только умеют побеждать на спортивных помостах, но и организовывать события мирового уровня.
Так что друзья, поздравляю нас с предстоящим событием Tour of Almaty 2014

5