Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:09, 23 января 2014

Число предпринимателей в Атырауской области в 2013 году возросло на 12,9 %

Blog post image

В 2013 году число занимающихся предпринимательской деятельностью в Атырауской области возросло на 12,9 процента, достигнув почти 90 тысяч человек. Субъектами МСБ произведено продукции на 471,5 млрд тенге, сообщил аким региона Бактыкожа Измухамбетов.

«В своем Послании Глава государства уделил особое внимание развитию малого и среднего бизнеса, устранению проблем на пути создания новых производств. Проблемы есть и в нашей области. До сих пор не организована на должном уровне работа бизнес-инкубаторов. Мы должны создать соответствующие условия желающим открыть свое дело. В бизнес-инкубаторах должны быть произведены ремонтные работы и построены новые площадки. Региональная палата предпринимателей, совместно с фондом поддержки предпринимательства «Даму» и уполномоченными государственными органами, должна широко пропагандировать среди населения реализуемые государственные программы» - говорит Б. Измухамбетов.

По словам акима, в области будут организованы пункты поддержки предпринимателей в рамках программ «Дорожная карта бизнеса-2020», «Дорожная карта занятости-2020», «Агробизнес-2020».

«В этой связи большая ответственность ложится на банки второго уровня. Банкиры не должны чинить препятствия в финансировании малого и среднего бизнеса, максимально быстро и соразмерно запросу кредитуя предпринимателей, помогая мелким товаропроизводителям переходить к среднему бизнесу», - считает аким области.

http://kazinform.kz/rus/article/2623801

 
0
132
0