Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:37, 12 января 2014

Анжелика: маркиза ангелов

Анжелика: маркиза ангеловКогда молодежь по незнанию или старики от моразма утверждают, что люди раньше были другими: честнее, верили в идеалы, совершали благородные поступки, мне хочется улыбнуться и сказать - "Да, такими же они были. Изменились только гео-политические условия по большому счёту". Люди также любили, также предавали, также строили заговоры, завидовали и убивали, мстили, дружили, заступались за друзей, восхищались красивыми женщинами. Вот и очередная экранизация романа Анн Голон "Анжелика: маркиза ангелов" замечательно демонстрирует эту простую истину о человеческой сущности.

Сюжет романа относит нас в далёкий XVIIй век, во времена правления во Франции короля Людовика XIV. Юную, вольнолюбивую красотку Анжелику отец выдаёт замуж за графа де Пейрака, о котором девушке известно только то, что он стар, уродлив и богат, а также прослыл среди народа колдуном, но последний момент её волнует меньше всего.  
Анжелика: маркиза ангеловВыходить замуж не по любви девушки не любили как сейчас, так и в те далёкие времена, и Анжелика предпринимает отчаянную попытку сбежать со своим поклонником из простолюдинов Николя. Но когда на кону стоит огромное состояние, которое сулит замужество дочери с графом, тут уж не до шуток, отец с прислугой догоняет беглецов.

Не испытывая по началу ни грамма уважения к своему мужу, Анжелика постепенно проникается симпатией к графу, а тот ведь тоже не дурак: один за вторым совершает благородные поступки, охмуряет красотку своей мужественностью и остроумием. В результате, зритель наблюдает одну из самых впечатляющих и красиво снятых постельных сцен на экране. "Красавица и чудовище" - так назывался бы диск с этим видео в секс-шопе.

Анжелика: маркиза ангелов

Но радужной жизни, которая началась у супругов де Пейрак после единения душ не суждено было длиться долго. У графа давно назревал конфликт с церковью, завистниками его богатству в высших кругах, а позже и с самим королём Людовиком XIV. И также, как в нынешние времена у нас придумывают подставы для "неудобных" людей, графа де Пейрака обвиняют во всех смертных грехах и сажают в Бастилию.

Анжелика: маркиза ангелов

Неуловимый романтизм эпохи ренессанса, пышные платья девушек с туго завязанными корсетами, дуэли на шпагах, потрясающая архитектура и утонченная музыка - всё это создаёт необычайную атмосферу и два часа просмотра пролетают незаметно за просмотром этой любовной истории, в которую вплетены политические интриги и вся палитра межличностных отношений.

2