Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
4
07:39, 11 января 2014

Бутаковский водопад !

Blog post image

Очень простой, доступный, пенсионерский туристический маршрут ! Кто не был, для тех расскажу кратко маршрут.  Если вы живете в городе Алматы то попасть туда проще простого. В центре города нужно сесть на автобус идущий до ледового катка Медео. Если вы не любите ездить на автобусе, сойдитесь на личный транспорт, я например не люблю автобус ! Поднимаетесь по дороге на Медео поворачиваете на лево в Бутаковское ущелье и двигаетесь по асфальту до упора, упор будет в виде шлагбаума егеря, здесь кончается асфальт дальше грунтовая дорога, в нашем случае снежная, идти по ней одно удовольствие, она пологая, дорога приведет вас к чих-пых горнолыжному склону с бугелем, продет мимо и упрется в старый гнилой грузовик Урал , за ним база Экстрим, выглядит она действительно Экстремально, тоже чих-пых ))).  После базы тропинка переходит через  речку, подъем в ущелье и вы у Водопада ! Зимой по выходным там обычно люди с ледорубами и веревками лазают по замерзшей воде. На второе число нового года народ поднимался туда довольно активно, что хорошо он там не накапливался, одна партия придет другая уйдет, что бы они передний план не застили, в момент смены партий Я снимал водопад. На людей с ледорубами я не обращал внимания они мне в картинку живость вводили.

Blog post image
переход через речку, через нее перекинут дереянный живописный мостик, зимой он снегом засыпан.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post imageперед егерем стоит на спорткоплекс с рухнувшей крышей, думаю снеговую нагрузку не выдержала, внутри обнаружили лису, может у нее там нора !

Водопадов в Бутаковском ущелье два, мы были на первом, на второй идти на много дальше и подозреваю что тропа туда зимой не натоптана !


 

4
717
0