Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:21, 17 декабря 2013

КАРАУЛ! Казахи

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.


(Джордж Бернард Шоу)

Наверняка многие уже догадались, о чем пойдет речь сегодня...Кто то уже успел несогласиться со мной, ну а кто то явно заинтересовался, не так ли?

Я не являюсь казашкой, и вообще не имею ни родственников, ни друзей этой национальности. Уверяю, это не оттого что я такая вот националистка, просто так сложилось! Вообщем, помимо школы, я не так сильно сталкивалась с казахской общественностью. Не сталкивалась, пока мне не исполнилось 12...

У меня очень показательная и образцовая семья, с детства мама приучала меня к толерантности, тактичности, порядочности. Прививала уважение не только к себе, и  к окружающим, а также и к стране, в которую мы не так давно переехали - Казахстан. Да, Казахстан не является моей родиной (родилась я в России), но я уважала его так, как не уважают ,иногда, самые что ни на есть коренные казахстанцы. Я с первого класса была круглой отличницей, активисткой, изучала историю Казахстана, и учила язык! Очень часто выступала: пела песни на казахском, читала на казахском стихи, танцевала казахские танцы. После одного нечестного судейства, в пользу естественно коренной жительницы, я завязала с такого рода выступлениями. Именно тогда я и столкнулась с проблемами людей не казахской национальности...

С возрастом мне начинало надоедать, каждый день петь гимн с утра в школе! Так как если ты не поешь, выговор тебе влепят будь здоров, будь уверен! Каждую неделю у нас проводили классные часы, на тему патриотизма! Что все мы должны любить Казахстан! Казахстан- лучшая страна! У нас одна из самых богатейших стран и тогдалее... Но это же удел глупых, считать страной лучшей, только из за того, что ты в ней родился! Видимо многие считают наоборот!

В какие то моменты, мне становилось обидно, что я не знаю собственных традиций, не знаю языка моего государства! И вскоре поняла, что я чужестранка в Казахстане...

Мне всегда было здесь дискомфортно! Менталитет, люди, система образования...все было мне чуждым! И скажу честно, когда меня в прямом смысле слова заставляли любить Казахстан меня это просто выводило из себя!!! Когда я начала высказывать свое мнение в школе, сразу слыла неким подобием националистки! Хотя я не являлась ею, я никогда не была против Казахстана, просто лишь говорила свое мнение... На одном из уроков истории Казахстана, мне сказали что я своим непатриотизмом перечеркиваю все свои знания!!! да что это за бред?? Неужели можно быть патриоткой не до конца, неужели чувство патриотизма можно чем то измерить? Ах да, забыла, конечно можно!!! Словами!!! И чем больше ты разбрасываешься слюнями, по поводу "Казахстан самая лучшая странана свете", тем лучше!

Я всегда не понимала таких "патриотов" которые избивают людей чужих национальностей, высказываются против открытий русскоязычных школ и выставляют себя еще более полнейшими идиотами, чем сами по себе являются!

Вот честно, как например детям других национальностей, учиться в такой  "идеально - патриотической" школе!? Они будут себя там чувствовать белыми воронами, и настоящими изгоями! А дети с комплекосм неполноценности, начнут "косить" под ярых казахов (знакомая всеми любимая история поджражание кавказцам). Бедных детей лишают возможности выбора! Они просто обязаны любить и быть готовыми отдать свою жизнь за страну в которой живут! Забудьте, что у вас есть своя нация, забудьте свою историческую родину, забудьте своих предков!!! Вот она наша политика! И прошу учесть, что такого рода недовольство, возникало не у меня одной....

Альберт Эйнштейн:

Blog post image

Те, кто радостно маршируют в строю под музыку, получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций.

Борис Гребенщиков:

Blog post image

«Патриотизм» значит просто «убей иноверца».

Марк Твен:


Blog post image

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.

Сэмюэл Джонсон:


Blog post image

Патриотизм — это последнее прибежище негодяя.

Лев Николаевич Толстой:


Blog post image

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

Уважаемые казахстанцы, мы все живем в 21 веке!  Неужели стоило пройти всю эту многовековую историю, чтобы заново повторять ошибки предков! Я считаю всем нам нужно учиться в первую очередь понятию толерантности! Многие наверное уж и забыли  этого слова. Я хочу чтоб у нашего поколения был выбор, какую страну любить, для какой страны трудиться, и ради какой умереть... А до того, пока они не выбирут эту страну, они будут толерантными, будут уважать страны, которые их гостеприимно приютили, где дали кров, и образование. А люди нашедшие эту самую страну, будут толерантными к тем, кто еще не определился! Они будут любить свою страну, но не будут об этом кричать, скорее больше доказывать, и делать во имя нее! Ведь мы не рассказываем о том, кого так сильно любим, или кого ненавидим...потому что это личное. Также и понятие патриотизма, должно быть личным, чистым, с добрыми намерениями! Вот именно тогда наступит полная идиллия среди народов!

Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово.



 
1
718
6