Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:59, 11 декабря 2013

Финансовая полиция задержала индивидуального предпринимателя за дачу взятки сотруднику налоговых органов

В конце ноября 2013 года в Управление финансовой полиции по Жезказганскому региону ДБЭКП по Карагандинской области обратился главный специалист Налогового управления г.Жезказган с заявлением в отношении индивидуального предпринимателя Ли С., которая неоднократно предлагала взятку за непривлечение ее к административной ответственности.

21 ноября т.г., в служебном кабинете здания Налогового управления г.Жезказган, Ли в очередной раз предложила сотруднику указанного учреждения взятку, и, игнорируя предупреждения о том, что это является коррупционным преступлением, положила на стол 30 тысяч тенге.
23 ноября в отношении Ли возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки.
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Республики Казахстан, так как Ли полностью признала свою вину и не оспаривает собранные доказательства, с ее согласия производство по данному факту проводилось в упрощенном порядке.
Уголовное дело направлено в суд.
Необходимо отметить, что в настоящее время все больше государственных служащих обращаются в органы финансовой полиции с заявлениями в отношении лиц, предлагающих взятки за незаконные действия.
Данный факт свидетельствует об их принципиальной позиции в борьбе с коррупцией и о формировании в обществе атмосферы нетерпимости к любым ее проявлениям.

0
159
0