Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:21, 06 декабря 2013

Отдых со вкусом!

Blog post image

Горнолыжные курорты Швейцарии, расположенные в высокогорных Швейцарских Альпах, возглавляют мировые рейтинги лучших курортов мира. Швейцария предлагает любителям горных лыж и сноуборда легкодоступные высокогорные горнолыжные курорты, шикарные трассы, прекрасную туристическую и горнолыжную инфраструктуру, великолепные виды Швейцарских Альп, круглогодичное катание и массу незабываемых впечатлений.

В списке лучших горнолыжных курортов Швейцарии искушенные лыжники узнают модные, известные всему миру именитые курорты.

Приятный во всех отношениях Церматт - пожалуй, один из самых любимых европейцами горнолыжных курортов Швейцарии. Он живописно расположен у подножья красавицы-горы Маттерхорн, одной из самых высоких и красивых гор Европы.

Эксцентричный и шикарный Санкт-Моритц возглавляет список самых модных горнолыжных курортов Швейцарии, он привлекает любителей комфортного и стильного отдыха в горах.

Захватывающие панорамы и круглогодичное катание на ледниках – это высокогорные курорты Гриндельвальд, Венген и Мюррен, расположенные на юге швейцарских Альп, в одной из самых высоких и красивых зон катания Швейцарии – Юнгфрау (Jungfrau).

Вербье предлагает поклонникам лыж 400 километров прекрасных трасс и дружелюбную атмосферу современного горнолыжного курорта и замыкает список самых крупных и «хитовых» горнолыжных курортов Швейцарии.

Швейцарские Альпы – это именно то место, в котором каждый сможет найти себе курорт по вкусу. От известных и именитых горнолыжных курортов до маленьких уютных альпийских деревушек – в этом и есть немалая прелесть отдыха в горах Швейцарии.

Красочные пейзажи и особая спокойная, расслабленная и приятная атмосфера, которая отличает Швейцарию от любой другой страны мира – неизменные атрибуты отдыха в горах. А великолепные альпийские сыры и шоколад, которые прославили Швейцарские Альпы, только добавят ярких и незабываемых впечатлений от этого изумительного высокогорного края.

Общая информация о горнолыжном курорте «Церматт»

Церматт - этот миниатюрный альпийский городок, очарование которого распространилось далеко за пределы страны, является одним из самых известных горнолыжных курортов Швейцарии. Катание на склонах Церматт – это катание среди необычной и восхитительной красоты. Церматт окружает 38 живописных четырехтысячных пиков, а красавица-гора Маттерхорн, которую часто называют самой фотографируемой горой мира, считается символом Цераматта. 


Благодаря вечным снегам, лежащим на крутых склонах здешних гор, Церматт предлагает катание на лыжах 365 дней в году, 300 из которых - солнечные. Участки для катания вокруг Церматта условно разделены на три основные зоны, которые проложены к трем основным пикам – пику Ротхорн (Rothorn) 3103 м, пику Горнерграт (Gornergrat) 3089 и самому высокому пику Маттерхорн, высота которого достигает 3883 м над уровнем моря. 20 километров трасс ледника открыта для катания и летом.


К пику Маттерхорн проложена самая высокогорная в Европе канатная дорога, здесь же расположен самый высокогорный ресторан, с площадки которого открываются изумительные виды на склоны Италии и французский Мон Блан. Со склонов Маттерхорн также проложено ответвление в сторону итальянских склонов, по которым любители ски-сафари могут совершить увлекательное высокогорное путешествие в Италию. 


Опытных лыжников порадуют крутые склоны высоких пиков, окружающих Церматт, сложные черные могульные трассы, 38 километров желтых целинных трасс и хели-ски с высоты 4200 метров. Для поклонников лыж с хорошим средним уровнем катания на склонах Церматт проложено более 188 километров красных трасс, начинающие лыжники имеют возможность тренировать свои навыки на относительно легких синих трассах (зеленых трасс в Церматте нет), а любителей сноуборда ждет отлично оборудованный сноупарк и суперпайп. 


Малышей на склонах Церматта встречает Уолли – забавный персонаж, в виде очаровательной черной овечки. Уолли помогает маленьким лыжникам освоиться на высокогорных склонах и создает дружелюбную к детям атмосферу. Кстати, следует добавить, что Уолли – знаменитость, он является главным героем детской книжки Уолли на Маттерхорне и главным действующим лицом детского фестиваля, который стартовал в 2010 году на склонах Церматт. 


К счастью, несмотря на свой статус мирового курорта, Церматт не утратил самобытности швейцарской горной деревни. Шале, старые фахверковые домики, традиционные рестораны и сувенирные лавки, фондю и раклет – в Церматте есть все то, без чего нельзя представить традиционную атмосферу Швейцарии. 


В Церматте воздух чистый, свежий и сухой - здесь нет машин. Зимой улицы укрывает белый снег и повсюду слышен звон саней, а летом они украшены многочисленной яркой геранью. 


В теплые летние дни Церматт предлагает еще и 400 километров пешеходных трасс, полеты на параплане, езду на горном велосипеде и, конечно же, альпинизм, ведь Церматт обязан своим появлением развитию альпинизма и все той же красавице Маттерхорн, одной из самых высоких и самых желанных любителями альпинизма гор Европы. 


Отдыхая в Церматте, не упустите возможность проехать в «Ледниковом экспрессе» по самому живописному маршруту Европы, который проложен через лучшые горнолыжные курорты Швейцарии. 

Зимний сезон в Церматт начинается в середине октября и заканчивается только в конце апреля.

Церматт подходит для

Опытных лыжников – Идеально

Лыжников среднего уровня – Очень хорошо

Отдыха с детьми – Хорошо 

Сноубордистов - Хорошо 

Начинающих лыжников – Более-менее

Любителей беговых лыж – Более-менее

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

1
171
0