Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:51, 20 ноября 2013

Напиток пиратов и благородной элиты

 

Blog post image

«Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хи-хо, и бутылка рому!..», английская пиратская песня из известного романа Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ» как нельзя лучше характеризует непокорный характер напитка, который снискал уважение в 16 веке среди английских пиратов и моряков. Говорят, они даже могли даже за день выпить несколько литров этого  жгучего на вкус напитка. Современная интерпретация рома – это нечто другое - уже пришедшее к нам из Кубы. Естественно, ром, вкус которого мы знаем, появился не сразу: менялись ингредиенты, процентное содержание сахара, температура и так далее. Совершенно точно охарактеризовал этот напиток один из писателей: «Куба стала родительницей нового рома, объединив в одном флаконе африканскую импульсивность и испанскую страсть». Постепенно от столетия к столетию  любимый и обожаемый напиток грубых моряков ром превратился в обязательный атрибут жизни  элитного общества. Далее уже с конца 19 века стали создаваться крупные компании, производящие все новые и новые марки рома.

Напиток представляет собой выдержанную в дубовых бочках мягкую алкогольную усладу. Стоит также отметить, что наибольшее количество рома производится на Карибах, а вообще этот напиток по сей день считается фирменным напитков морских пиратов. Мир знает достаточно разновидностей рома, и употребляют его по-разному. Для жителей тех стран, где он производится, он хорош в не разбавленном виде, кто-то считает, что это исключительно  классический ингредиент для коктейлей. Ром в сочетании с другими составляющими (соки, другие напитки) – это давняя попытка любителей экспериментов. И знаете, она удалась! Кстати ром особенно пользуется популярностью зимой: он согревает, и наслаждаться его вкусом очень приятно. Это ли не повод разнообразить Новогодний стол бутылочкой этого благородного напитка пиратов!

Потягивая ром, не стремитесь его закусывать. Ценители этого напитка знают, что в любом случае для этой роли подойдут  легкие закуски: нежные фруктовые десерты, а также раздельные блюда. Лучше если они будут не жирными, но питательными. Напиток лишь стоит охладить или добавить в него немного льда. С наступающим Вас Новым годом! Заказать ром можно на сайте Arbuz.kz с доставкой на дом

0
225
0