Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:53, 07 ноября 2013

3 причины почему я АТЕИСТ

 

По сей день термин свободы в корне поменял свое значение. Каждый второй называет себя свободным живя в родительском доме, учась в государственной школе, соблюдая все правила этикета и морали, и посещая церковь дважды в месяц. Человека давно вогнали в придуманные кем-то рамки свободы. А именно родителями, учителями, властью, и... Богом.

Blog post image

Возможно это все мой максимализм, или что то другое, но я хочу прожить свою жизнь максимально свободно, насколько это возможно! Одна из этапов зависимости и полной неволи - религия! У каждого есть своя религия, но будь то христианство или ислам, каждая диктует нам свои условия жизни. Мы исповедуем то, о чем по сути даже не знаем...

У многих моих знакомых, проповедующих ту или иную религию, на вопрос "Зачем верить в бога?", отвечают: "Бог всегда поможет!", или " Верю, потому что ни к чему плохому пока не приводило(с усмешкой)" и т.д.

Да как же так?! Оглянитесь!! Наш с вами мир погибает в расистских и межнациональных спорах. Террористы, скинхеды, ваххабиты и другие...Разве все это не относится к понятию "ничего плохого"?? Столько войн прошло на почве национализма и расизма! Столько людей погибло... Я никогда не была противницей ни одной из религий, но считаю, что издревле религии были созданы чтобы разделять народы! Я не хочу принадлежать ни к одной из религий в надежде, что мир освободится от споров и междоусобиц.

Blog post image

Ах да! Еще меня крайне цепляет фраза "Бог поможет"! Неужели люди так не уверены в себе? Надеются на то, чего возможно просто нет, не существует...Неужели вы думаете, что если атеист и верующий вместе не будут работать, то верующему с неба упадет мешок денег, а атеисту нет, только потому, что он неверующий!?

Я столкнулась с подобной ситуацией в прошлый четверг. Моя маленькая сестренка(учится в 3 классе) собиралась писать контрольную работу за четверть, и на мой вопрос почему она не готовится, она мне ответила примерно так: " Я помолилась, мне завтра на контрольной Боженька поможет! Вот она суть проблемы... Именно поэтому, следующий аспект, по которому я бы хотела стать атеисткой - уверенность в себе! Со мной, даже в самой трудной ситуации будет мысль, что я смогу добиться всего САМА! Кроме меня, просто некому!

Ну а заключительный пункт - чувство свободы...хоть и частичной! Я не хочу и не буду, следовать правилам установленных кем-то, подобием Бога.

Я не могу отрицать существование Бога, так как других причин возникновения всего живого я не вижу... Но  и признавать его существование тоже не получается!

Вот и мой первый поток мыслей!)  Я не хотела навязать вам свою точку зрения, я лишь дала вам пищу для размышлений.

Blog post image

     
0
2136
3