Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:25, 07 ноября 2013

Постараемся увезти очки из Алкмаара – Тарасов

 

Евгений Тарасов. Фото ©Getty Images

Защитник карагандинского “Шахтера” Евгений Тарасов, который выведет команду на поле с капитанской повязкой, рассказал о задачах на предстоящий матч четвертого тура группового раунда Лиги Европы с голландским “АЗ Алкмааром”.

Тарасов признал, что в команде много травмированных, но они намерены биться, и постараются увезти очки из Алкмаара. Напомним, в Нидерланды не вылетели сразу пять ведущих игроков “горняков” – вратарь Александр Мокин, защитники Алдин Джидич и Андрей Порываев, полузащитник Гедиминас Вичюс, а также пара форвардов Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко. В итоге Виктор Кумыков привез на матч только 14 футболистов.

“Понимаем, что будет тяжело, но это Лига Европы, здесь очень высокий уровень, и нет простых матчей. Тренер указал на ошибки после первой встречи и выработал план на ответный поединок. Несмотря на то, что в нашем активе пока нет побед, мы все еще полны решимости выйти из группы”, – цитирует его официальный сайт УЕФА.

Ранее Кумыков на предматчевой пресс-конференции заявил, что также ожидает тяжелой игры, но добавил, что у них есть чем удивить соперника и они намерены выйти из группы. В свою очередь, его коллега Дик Адвокат отметил, что выиграть у АЗ дома трудная задача для многих командах и его подопечные намерены оставить все так.

Матч между АЗ и “Шахтером” пройдет в ночь с 7 на 8 ноября на стадионе АФАС. Начало игры, которую в прямом эфире покажет телеканал КТК, в 02:05 по времени Астаны.

Следить за новостями этого события можно в твиттере по хеш-тегу #ШахтерАЗ.

 
0
121
0