Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:21, 11 ноября 2013

Героев нужно знать в лицо!

Грядёт Этап кубка мира, который пройдет в непосредственной близости от столичных жителей - в Ледовом дворце "Алау", с 29 ноября по 1 декабря 2013 года. Чтобы подогреть интерес к этому событию еще больше и заинтересовать вас прийти поболеть, хочу рассказать немного о спортсменах, которые приедут в Астану чтобы побороться за медали. Кто-то попал в мой топ за длинный послужной список наград, а кто-то.. ну просто няшка :)
1. Claudia Pechstein. Дата рождения: 22.02.1972 (41 год). Знаменитая конькобежка родом из Берлина.
Blog post image
Пятикратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира на отдельных дистанциях. 11 лет подряд (1996—2006) становилась призёром чемпионатов мира в классическом многоборье. В 19 лет дебютировала на Олимпийских играх в Альбервиле (1992 г.), где стала бронзовым призером на дистанции 5000 м. С того самого момента Клаудия завоевывала новые и новые награды до того как в 2009 году была дисквалифицирована за аномальные показания состава крови. Спортсменка подала на Международный Союз Конькобежцев (ISU) в суд, мотивировав это тем, что такой состав ей присущ от природы из-за наследственного заболевания. Из-за решения ISU чемпионка пропустила Олимпиаду-2010 в Ванкувере. На сегодняшний день Клаудия хочет добиться от Международного спортивного арбитражного суда восстановления своего доброго имени, доказав, что никакого допинга она не принимала. Эта ситуация настолько выбила чемпионку из колеи, что она подумывала покончить с собой. Сейчас Клаудия настроена решительно и планирует принять участие в Олимпийских играх в Сочи, и для того, чтобы пройти отбор, приедет в Астану на третий этап Кубка мира. Вы сможете увидеть как легенда конькобежного спорта покажет класс на ледовой арене "Алау"!

2. Sven Kramer. Дата рождения: 23.04.1986 (27 лет). Херенвен, Нидерланды.
Blog post image
Посмотрите на этого милаху! Кроме того, что он олимпийский чемпион и многократный чемпион мира, Европы, Нидерландов, Свен очень симпатичный мужчина. Хочу привести несколько интересных, на мой взгляд, высказываний Свена, характеризующих его как неоднозначную личность.
Агрессия: "Я в хороших отношениях с коллегами по команде и никогда не позволю себе оскорбления в их адрес или прочие выпады. Но во время соревнования я испытываю ненависть к своему сопернику".
Шрамы: "В детстве я был непоседой. В пятилетнем возрасте пробежал через раздвижную дверь в доме друга. После этого у меня остались шрамы на правой щеке, возле уха и на шее".
Боль: "На длинных дистанциях ты борешься не только с соперником, но и с адской болью. Большой спорт – это постоянная балансировка между тем, что ты можешь, а что нет. Я нахожу это азартным: искать грань и идти до предела".
И... занавес :) "Я очень хотел бы жить в Амстердаме. Но если я туда перееду, то наверняка заброшу коньки".

Высокие брутальные темноволосые мужчины - моя слабость :) И посему еще один представитель данного типажа, на этот раз наш, родной, петропавловец Роман Креч. Подробнее о Роме и моей тренировке с чемпионом читайте в предыдущем посте.

3. Роман Креч. Дата рождения: 14.07.1989 (24 года). Петропавловск, Казахстан.
Blog post image
Я представляю мини фан-клуб Романа Креча и восхищаюсь его физической формой, посадкой и углами :), а также обаянием, кругозором и умением располагать к себе собеседника. Рома действительно много тренируется, видит перед собой цель, к достижению которой прикладывает все силы. Такое упорство достойно уважения. Ну и няшка же! ;)

4. Екатерина Лобышева. Дата рождения: 13.03.1985 (28 лет). Коломна, Московская область.
Blog post image
Я думаю, любой конькобежец на вопрос о том, почему он выбрал этот вид спорта, ответит также как Екатерина: "Наверное, чувство скорости. Это ни с чем не сравнимо. И это самый популярный вид спорта у нас в городе".
Из лыжных дисциплин слалом любит больше всего, опять же - из-за ощущения скорости. Питает слабость к итальянским лыжным курортам. У Кати тренер - итальянец, и сборы он проводит в основном у себя на родине. Катя питает слабость к спортивным автомобилям. Любит совершать дальние поездки, а также интеллектуальное кино, например, "Загадочную историю Бенджамина Баттона".
Этот список можно продолжать очень долго... Но для того чтобы возникло желание прийти в "Алау" и увидеть этих спортсменов живьем, этого достаточно. Есть еще один немаловажный мотив: нашей сборной необходима ваша поддержка! Поэтому все доводы "за", ни одного "против"!
0
528
0