Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:57, 28 октября 2013

Из жизни Батырхана Шукенова: казахстанский певец мог бы быть велогонщиком

"До музыки занимался велоспортом. С Маратом Сатыбалдиевым (Чемпион мира по велоспорту, 1989), мы учились в одном классе. И когда я уходил из спорта в музыку, это был 5 или 6 класс, мой тренер говорил моим родителям: «Пожалуйста, отдайте мне его. Пусть он занимается спортом. Я из него сделаю чемпиона мира». И сделал… Только не меня, а Марата, чему я очень рад".

Blog post image

На сайте sk-sport.kz стартовала рубрика "Звезды рекомендуют". В рубрике публичные личности Казахстана, музыканты, певцы, звезды спорта поделятся полезными советами, интересной информацией, секретами успеха и неожиданными подробностями из жизни.

Открывает рубрику казахстанский, российский певец, инструменталист Батырхан Шукенов.

Организуйте свое время

- Самое главное в моей,так скажем, кочевой жизни - организовать время. Спать как минимум 7 часов в сутки, дисциплинировать себя. Для хорошей работы на сцене нужен хороший отдых, поэтому я стараюсь четко регулировать все: отдых, сон, питание, работу.

Если занимаетесь спортом, занимайтесь систематически

- По большому счету, не могу сказать, что уделяю спорту много времени. К сожалению, с таким графиком, как у меня, делать это сложно. Получается, что мне трудно установить график, а в любых спортивных упражнениях нужна система. И если ты не выстраиваешь систему, то результатов никаких не будет.

Я люблю играть в настольный теннис, раньше много играл в футбол. И за школу выступал, и за дворовую команду. Играл справа в полузащите под 10-ым номером. Только под 10-ым, потому что всегда любил Пеле. Для меня вообще сборная Бразилии того времени - образец настоящего футбола. До музыки еще занимался велоспортом.С Маратом Сатыбалдиевым(Чемпион мира по велоспорту, 1989), мы учились в одном классе. И когда я уходил из спорта в музыку, это был 5 или 6 класс, мой тренер говорил моим родителям: «Пожалуйста, отдайте мне его. Пусть он занимается спортом. Я из него сделаю чемпиона мира». И сделал… Только не меня, а Марата, чему я очень рад.

Боритесь до конца

- Велоспорт научил меня бороться до конца. В этом виде спорта, есть свои уровни, которые помогают найти свои внутренние ресурсы. Когда превозмогая свои силы, когда кажется, что это уже предел твоих возможностей, открывается второе дыхание. Важно видеть цель и стараться добиться результата.

Не переедайте

- Если вы переедаете, то вам не помогут ни диеты, ни спорт. Само количество еды должно быть небольшим. В наше стрессовое время быстрого темпа, движения, нужно находиться в легкости. Энергетически ты должен быть заряжен. А когда количество употребляемой пищи больше чем нужно, то огромная часть энергии уходит на ее переработку.Хотя, за нашим восточным столом трудно не переедать, но это возможно.

Я очень люблю казахскую кухню: бешпармак, куырдак, казы, карта. Но нужно выставить для себя приоритеты, чтобы быть в форме.

Не ешьте с утра первые два часа

Продолжение на sk-sport.kz

0
716
2