Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:33, 28 октября 2013

Добрый вечер!

Помню, как-то я приехал в Актау на неделю летом, что бы отдохнуть от Жанаозенских серо-буднего фона, иными словами-просто сменить обстановку, или наверно хоть как-нибудь выйти из душевного кризиса. Но уже на второй день лежа на кровати съёмной квартиры я сожалел о поездке; время проходило так медленно, что я уже ощущать ту глубоко бездонную пустоту внутри  себя, которая всё больше и больше поглощала меня.

Я уже знал точный промежуток времени, который именуется секундой, ведь постоянное тиканье больших часов на стене плотно осела в моём мозгу и настолько сроднилось со мной, что я своё сердцебиение синхронизировал под этот ритм. Мне казалось, что лень настолько окутало моё тело собой, что даже дышать было трудно... все это продолжалось до вечера пока сквозь толстый слой душевной тоски тонким лучом не пришло желание встать и встряхнуть из себя недуг.

На улице стояло прекрасная погода: тёплая ночь, звёздное светлое небо, а слегка прохладный солёный ветерок со стороны моря лишь дополняло прекрастность этой дивной ночи. Глядя глубь ночного неба, видя яркие звёзды я подумал: (Неужели человек может быть одиноким под куполом такого неба, что объединяет нас всех, Казахстанцев и даже весь мир), и мне было дико стыдно перед самим собой за свою никчёмную тоску. Медленно шёл по тротуару застеленной цветными брющатками вглядываясь в их зигзагообразные формы, считая череду цветов под ногами.

Я видел столько людей, которые только радуясь гуляли по ночному городу, люди всех возрастов и национальностей, будто весь город вышел из своих бетонных скорлуп для того, что бы вдоволь насытится прекрасной погодой нашего Казахстана. Меня поражала вторая ночная сторона города, который разнокрасочными цветами ослепляли глаза; ночные клубы, рестораны и прочее заведения буквально манили к себе своими красивыми вывесками и слоганом, но благо я с детства сторонюсь подобных заведении и я удостоились лишь скамейкой, под деревом молодой яблони, который собой прикрывал меня от яркого света прожектора находившегося вдоль дороги. Я смотрел, как автомобили мчались издавая сигналы присущий своим маркам, я смотрел, как молодые и пожилые пары обнявшись проходили передо мной, я смотрел, как собаки гонялись друг за другом и громко лая.Всё происходящее было прекрасно, радовало от души, но мне пришлось остановить свой взор на одну пару молодых, которая активно вели диалог между собой.

Находясь примерно в метрах двадцати от меня, мне отрывками доходили слова из их разговора и мне постепенно становилось ясней суть разговора. Парень уже начал бранить матом свою спутницу, которая то и дело кивая своей красивой головой плакала. Скажу честно моё сердце так забилось сильно, что я уже начал слышать её, меня настолько сильно ранило сочувствие к ней, что я ели удерживался вмешаться в их ссору. Насколько я понимал, девушка со своей семьёй собираются переехать в другой город, а парень не смогший переубедить её словами начал ругать её осознавая безысходность положения. Вдруг девушка обняла его и громкая ругань утихла, парень тоже схватил её крепко крепко обеими руками. Минут пять они  так и стояли, пока парень сказавший ей что-то не нарушил тишину и они продолжили свой путь.

У всех бывают счастливые моменты в жизни, которые никогда не забыть, а у меня была эта ночь счастливейшим в моей жизни, это, как взлёт эмоции, радости на ту высоту, которую уже никогда не долететь и не вернуть эту радость в том пространстве и бытие!

 
1
179
0