Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:21, 25 октября 2013

В Вооруженных Силах РК проходят сборы авианаводчиков

Blog post imageВ Алматинской области на полигоне «Казахстан» проходят тренировочные сборы авиационных наводчиков.

К нынешним сборам привлечены военнослужащие Регионального командования «Юг», Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.

Участники тренировочных сборов в течение месяца будут отрабатывать теоретические и практические вопросы управления авиационной техникой при выполнении боевых задач.

В настоящее время казахстанская армия применяет передовые технологии и способы организации ведения боя, а также наведения боевой авиации на наземные цели. В современном бою роль авиационных наводчиков заключается в корректировке расстояния до цели и условий применения авиационных средств поражения.

Находящиеся среди наземных войск авиационные наводчики могут указать координаты и сообщить об ориентирах на местности. По указанию авианаводчиков боевые самолеты и вертолеты применяют авиационные средства поражения.

Авиационные наводчики Вооруженных Сил РК совершенствуют навыки получения и анализа данных, способы определения координат на рабочей карте, ориентиров на местности и выбора средств поражения целей. Авианаводчикам необходимо также выработать навыки для точной передачи данных для руководства авиационными подразделениями при проведении воздушных и наземных операций.

По итогам курсовой подготовки участникам тренировочных сборов будут выданы свидетельства об окончании полного курса подготовки по специальности «Передовой авиационный наводчик».

Пресс-служба МО РК

 
0
208
0