Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:19, 22 октября 2013

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши!»

С главной страницы сайта серьезным взглядом на меня смотрела деловая женщина с экзотическим именем. Рядом с ее фотографией располагался текст, из которого я узнал что-то о "единственном финансовом институте на территории СНГ...", о "решении вопросов улучшения", "Человеке и его интересах", "эффективности, доступности и привлекательности" и "осуществлении своих самых смелых мечт". Колонка слева завораживала меня самыми разными, но при этом очень внушительными суммами. 946 миллиардов, 173 миллиарда, 190 миллиардов.

Ниже на сайте располагались ответы на заданные вопросы, датированные первым октября. В вопросе за порядковым номером пять просили прокомментировать информацию о том, что в обозримом будущем председатель правления покинет свой пост. Ответ ясно и однозначно утверждал: вопрос о прекращении полномочий председателя правления не рассматривался и не рассматривается.

Семнадцатого октября другой интернет-ресурс не менее однозначно сообщал: вопрос уже рассмотрелся, а место деловой женщины занял не менее деловой мужчина, но с менее экзотическим именем.

Почему-то я совсем не был удивлен, что организация, которая тесно связана с планированием, долгосрочными перспективами, обозримым будущим и большими деньгами не смогла спрогнозировать очевиднейшее событие, произошедшее через шестнадцать дней. Точнее, я уверен, что смогла. Но почему-то никому об этом не сказала. Даже, наоборот: сказала что-то абсолютно противоположное.

Я окончательно убедился, что верить этой организации не могу. Особенно после того, как двадцать второго октября с главной страницы сайта на меня по-прежнему смотрела деловая женщина с экзотическим именем, говорившая об "эффективности, доступности, привлекательности" и "осуществлении своих самых смелых мечт".

 
0
198
0