Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
02:34, 17 октября 2013

Прогулки по Парижу. Берег правый.

Если уж и говорить о прогулках по правому берегу, то это никакой ни Лувр и не Елисейские поля. Никакого шоппинга и культурно-массового насыщения - только искренний Париж.

Blog post image

Как например на Бульваре Бон-Нувель - настоящая кладезь исторических фактов. В 16-м веке эта улица была окраинной и именно на ней воздвиг свои арки король Людовик XIV. А ещё, улица полнится старинными булочными и букинистами, настоящими кофейнями и уличными кафе, уместившимися в тени огромных клёнов.

Такая же тихая прогулка может получиться и на Бульваре Сен-Лазар, мимо здания центрального вокзала Saint-Lazare и дальше, до соборной площади Эстьен д'Орв у Трините, где расположен чудесный сквер и фонтаны.

Blog post image

За собором обязательно нужно свернуть на узкую улочку Бланш, которая откроет массу своих тайн - футуристический театр и евангелический собор.

Из путаницы улиц Бланш выведет нас прямиком на бульвар Клиши - к известному кабаре Мулен Руж. Вот это точно то место, где желает побывать каждый!

Blog post image

Особенно девушки! Не забудьте надеть юбку - на огромном вентиляторе у входа в кабаре можно получить неколько минут счастья и фотографии а-ля Мерилин Монро! Каждый раз туда хожу - и никак не надоедает =)

Blog post image

Blog post image

А на станции метро Blanсhe всегда пахнет шоколадом - прямо под землёй спрятана кондитерская-джелатерия.

И раз уж мы забрались так высоко - то стоит поблуждать по холму Монмартр. Несомненно, главной точкой отсчёта должна стать "белая церковь".

Blog post image

Blog post image

Но обзорная площадка перед ней может разочаровать. Поэтому нужно немного попетлять по старым улочкам - на любой из лестниц Монмартра можно найти куда лучшие панорамы. И даже вид на Эйфелеву Башню.

Самые дешёвые сувениры - на Монмартре.
Blog post image

Кафе с самым романтичным и загадочным видом - тоже там же

Blog post image

И ни в коем случае не забыть купить самое вкусное печенье у подножия холма - в популярной кондитерской la Cure Gourmande - нигде больше я не встречала такого потрясающего лимонного печенья и апельсиновых долек в шоколаде.

Blog post image

Для особ загадочных и эксцентричных подойдёт моцион по Кладбищу Peer Lachaise - гнетущая атмосфера целого города готических склепов, тихий плеск воды питьевых фонтанчиков, едва различимые надписи на поросших мхом и плющом надгробьях и влажная свежесть умиротворяюще действуют. По крайней мере - на меня.

Blog post image

5
356
1