Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
21:53, 05 октября 2013

Гога Ашкенази: личная жизнь как на ладони

В последнее время одной из обсуждаемых представительниц мирового бомонда стала Гаухар Беркалиева, более известная широкой аудитории под именем Гога Ашкенази. Нефтяная “дива”, владелица модного дома Vionnet, светская львица ведущая роскошный образ жизни, имевшая в числе бойфрендов американских миллионеров, казахстанских олигархов и даже наследника корпорации Fiat. Многие осуждают ее обвиняя в содержанстве и прожигании денег, украденных у казахстанского народа. Другие наоборот восхищаются ее независимостью и успехов, равняются на нее. В любом случае она вызывает интерес у большого числа наших соотечественников и с этим трудно поспорить. Чтобы немного понять ее личность стоит почитать ее интервью. К примеру, недавно очень интересный материал вышел в издании Tatler. Приведу тут цитаты из этого интервью.

Об алергии

“Я всегда крашусь сама, потому что я... не крашусь. У меня ужасная аллергия — на тушь и все остальное. То есть самое неприятное, что может случиться с девушкой. Стоит нанести каплю макияжа — жутко краснеют глаза”

Blog post image

Blog post image

О фамилии и первом замужестве

“Исправлять, да и вообще менять фамилию нет смысла. Я уже не его Ашкенази, а Ашкенази сама по себе ...Стефано — очень хороший человек. Правда, он немного на меня обижен, потому что я не родила ему детей, — продолжает Гога. — Он их всегда хотел, но я была не готова. А когда мы с ним расстались, у меня появились дети”.

Blog post image

Blog post image

Об отношениях

“У меня всегда есть бойфренды, и мне всегда есть с кем позав­т­ракать. Да, конечно, редко бывает, когда влюбляешься по-настоящему. Такие подарки судьбы надо ценить. Но когда парт­нер перестает быть тем единственным человеком, с которым тебе хотелось бы вместе просыпаться, то лицемерно быть с ним только из-за предрассудков. Нужно в первую очередь оставаться верной себе и своему сердцу. Для меня не существует слова «должен». Никто никому ничего не должен: ни жена мужу, ни муж жене. Каждый обязан уважать в первую очередь себя и свои ценности. Это и есть счастье. Заставляя себя, ты делаешь несчастными других”.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

О покупке Vionnet

“Я поняла, что мои совладельцы особо и не работают. В офисе никого не было, вообще непонятно, как марка до меня жила. Так почему я должна работать на кого-то другого, подумала я и выкупила дом целиком”.

Blog post image

Blog post image

О призвание

“Многие меня не понимают. Ведь обычно наоборот: из моды хотят уйти в политику. Но все это, сказать по-честному, было не мое. Хочешь быть счастливым — будь им. Просто нужно сделать какие-то шаги”.

“Я сказала, что работаю креативным директором. Они общались со мной как с помощником младшего ассистента, но мне было все равно — я очень комфортно себя чувствую в любом качестве. Уже потом им рассказали, кто я такая, и люди были сильно удивлены. Дело в том, что моя нынешняя работа — в удовольствие, а вот в сырьевом бизнесе я действительно вы­кладывалась, пахала и все такое”.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

О работе

“Я никогда еще не чувствовала себя такой молодой и счастливой, — фонтанирует она энтузиазмом, провожая неравнодушным взглядом очередного постояльца этой милой виллы-интерната. — Мы уже подняли продажи на пятьдесят процентов. До моего прихода в Доме постоянно менялись креативные директора, и многие ключевые покупатели вроде Harrods и ЦУМа откололись. Я пришла, и все вернулись обратно. Было сто восемь парт­неров, стало двести пятьдесят”.

Blog post image

Blog post image

“Да, я дизайнер и креативный директор. Хотя и не собиралась сразу становиться дизайнером, думала два-три года поработать в команде, но так получилось, что предыдущие дизайнеры в середине июля встали и ушли. Я осталась одна. И сделала всю коллекцию. А потом уже по инерции продолжила. В конце концов, Миучча Прада вообще не рисует, а я рисую. Поймите, мне не надо никому ничего доказывать. Меня это не обижает — пусть говорят что хотят. “

Blog post image

 

О свободе

“Самая большая свобода и самое большое счастье — быть независимым человеком. Я делаю то, что мне нравится, и делаю это только для себя. Не нужно казаться — нужно быть, вот мой главный слоган”.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Об обвинениях

“Мне вот тут в Instagram — пришлось его завести по требованию нашей пиар-службы — написали, какую прекрасную жизнь я веду на деньги Казахстана. Я ответила: «Хочешь, чтобы у тебя были деньги, возможности — нужно просто-напросто работать. С утра до вечера. Если поставить правильные цели, достигнешь всего. Я всегда была уверена, что счастье не имеет ничего общего с деньгами. Я знаю массу богатых людей, которые ужасно несчастны”.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Интервью Гоги для Tatler

ВКонтакте Гоги

Ее Инстаграм

3
17540
7