Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:48, 01 октября 2013

Чемпионат Казахстана по боксу среди взрослых пройдет в Атырау

 

Blog post image

Чемпионат Республики Казахстан по боксу среди взрослых 2013 года пройдет с 22 по 29 ноября в г. Атырау.

Решение о месте проведения первенства страны было принято на заседании бюро испольного комитета Казахстанской федерации бокса под председательством вице-президента КФБ Абулгазина Данияра Рустэмовича, которое состоялось сегодня, 30 сентября, в г. Алматы.

Об этом сообщается в пресс-релизе Казахстанской федерации бокса.

Подготовка к чемпионату мира по боксу среди взрослых в г. Алматы и организация тренировочного процесса национальной сборной в преддверии первенства планеты стали главными пунктами повестки дня заседания. Было отмечено, что работа по данным направлениям осуществляется в соответствии с утвержденными графиками.

Также участники заседания рассмотрели заявки областных федераций на право проведения чемпионата Республики Казахстан по боксу в этом году. Свои проекты проведения первенства страны представили федерации Атырауской и Южно-Казахстанской областей. Рассмотрев конкурсную документацию, члены бюро проголосовали за проведение чемпионата страны в г. Атырау. В ходе обсуждения участники заседания отметили большой вклад федерации ЮКО в организацию республиканских и международных турниров. Только в нынешнем году здесь прошли чемпионат страны среди женщин и чемпионат Азии среди юниоров.

Кроме того, в рамках заседания состоялось вручение премий Казахстанской федерации бокса старшему тренеру сборной команды РК по юниорам Кайрату Сатжанову и чемпионам мира в этой возрастной группе Аблайхану Жусупову и Рахату Маржикпаеву по итогам выступления на первенстве планеты в Киеве. От имени президента Казахстанской федерации бокса Кулибаева Тимура Аскаровича старшего тренера и обладателей чемпионских титулов поздравил Абулгазин Д.Р.

 
0
202
0