Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
14:00, 30 сентября 2013

История о нас или Как сохранить ваш союз на примере фильма

Мы ведь все влюбляемся, женимся, а потом ругаемся. И говорим обидные слова, швыряем попавшимся журналом под руку, хлопаем дверью, а потом каждый переживает это по-своему. А еще, в каждой семье не раз во время ссор грозным пламенем сверкает слово "развод". И всегда кажется, что это была последняя капля. Но печальнее всего, если его произносят не в гневе, а тихим и ровным голосом от отчаяния.

Blog post image

"Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть, выход в том, чтобы любить друг друга такими, какие они есть? Искрометный юмор и блестящая игра двух голливудских звезд."

Blog post image

Вот если вы женаты или встречаетесь вместе достаточно долго, то вам будут знакомы все ситуации и фразы этой пары. Причем, каждый увидит в фильме себя. И, знаете, оказалось очень интересно наблюдать за этим со стороны и замечать, что во время таких ссор каждый слышит только себя. Фильм замечательный! Его нужно смотреть всем. Потому что он о жизни, о нас и о том, что все можно спасти. Он о простых мелочах, что делают нам больно. Он о мелочах, что делают нас счастливее. Он о самом важном - о семье.

Blog post image

Фильм "История о нас" 99-го года. Брюс Уиллис тут бесподобен и даже с волосами :) Он потрясающе сыграл страдающего мужчину, любящего мужчину и плачущего мужчину. Момент, когда он обнимет детей в лагере и не сдержав начнет плакать - очень сильный.

Мишель Пфайффер - удивительно красивая женщина. Даже когда она злилась, кричала и разрывалась с небрежным пучком между сломанной стиральной машинкой, двумя орущими детьми и мужем, которому важно было что-то в этот момент рассказать. И да, последняя сцена, где она говорит важные вещи - тоже сильная!

Blog post image

Мне кажется, посмотрев этот фильм женщины поймут, как важно для мужчин то, какими мы остаемся для них после брака. Важно, что мы также можем хохотать над его шутками; важно, каким тоном мы с ними говорим и важно иногда жить не по расписанию. А мужчины поймут женщин. Да, это чертовски сложно, когда на тебе висит все: дети, которым ты постоянно нужна; стирка, которую ты долбанный второй час не можешь разгрузить; неоплаченные счета, а у тебя все нет времени заехать в банк, а ведь еще должен придти сантехник, и не твой мужчина, а именно ты (!) между готовкой ужина и грязной посудой, будешь отвечать на вопросы о трубе. А ведь ты ни черта в этом не смыслишь, но это не важно. Важно все успеть. При этом оставаясь красивой и с хорошим настроением встречать мужа. Фильм поможет вам вспомнить о том, что из этого всего складывается жизнь, так рождается история. И в ней помимо ссор и претензий друг к другу есть более важные вещи - простое, человеческое счастье.  Главное суметь его разглядеть. Выбирать куда ехать в очередной отпуск, где ужинать и какой диван купить в зал. Рожать детей, ссориться из-за того что у ребенка режутся зубы и вы не спите третью ночь, а потом вместе видеть как растут ваши дети, как они учат свой первый стих и забивают первый гол на школьном соревновании. Читать им сказки, опаздывать в школу, придумывать ваши собственные семейные игры. Учиться и расти самому вместе с вашей семьей. Как сказала Кэти: "В этом танце нужна долгая практика. И у каждого найдутся свои тараканы, так чем же плохи твои?".

Blog post image

В общем, фильм мастхэв. И да, я ревела самым натуральным образом, всхлипывая и понимая, что вчерашняя ссора с мужем была полной фигней. Ведь несмотря на то, что я ужасно глажу, а он всегда лениться идти в магазин, мы почему-то вместе и стараемся ладить с тараканами друг друга.

p.s. и да, саундтрек крутой - Eric Clapton "Get lost".

6