Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:02, 30 сентября 2013

Казахстанские пятиборцы завоевали бронзовые медали на домашнем чемпионате Азии

 

Фото предоставлено пресс-службой казахстанской федерации современного пятиборья

Мужская сборная Казахстана по пятиборью заняла третье место на чемпионате Азии в эстафете, сообщает пресс-служба казахстанской федерации современного пятиборья.

Команда в составе Павла Ильяшенко, Рустема Сабирхузина и Андрея Солдатова пропустила вперед только сборные Южной Кореи и Китая. Что касается аналогичной дисциплины у девушек, хозяйки соревнований в составе Дарьи Хальзовой, Юлии Коллеговой и Ксении Александровой довольствовалась четвертым местом.

Также в первый соревновательный день прошли квалификационные соревнования на вторые юношеские олимпийские игры. У юношей лицензии в итоге завоевали представители Китая и Южной Кореи. У девушек первые два места заняли китаянки Дани Вэй и Лишань Чжен.

Напомним, чемпионат Азии по пентатлону проходит в Астане. Принимают игры два столичных спортивных объекта: ипподром “Казанат”, где пройдут состязания по бегу, стрельбе и конкуру, велотрек “Сарыарка”(фехтование и плавание).

Завершится первенство 4 октября. Чуть раннее стало известно, что вслед за азиатским турниром Казахстан может принять и мировой чемпионат

 
0
151
0