Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
01:02, 29 сентября 2013

Шерлок Холмс VS Sherlock Holmes

Интрига, расследование, поиск пропавшего и не найденного.

Первая захлестнувшая нас волна в 1979 году, поставленная режиссером Игорем Масленниковым, вовлекла всех в этот невообразимо загадочный фильм " Шерлок Холмс" снятая по сюжету книги Артура Конан Дойла.

Blog post image

Сюжет на столько всем знаком, что его помнят во всех домах, кого не спроси.

В главных ролях снимались:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Знакомство доктора Ватсона с Шерлоком, прошло весьма необычно.  Переехавши в Англию с жаркого Афганистана, поселился в одном доме с Холмсом. Странные звуки доносившиеся с его комнаты, подозрительные личности, захаживавшие изредка.  Каждодневные опыты с кровью, и эта странная игра на скрипке. Изучение не изучаемого. Умственные познания не постигнутого и знания совершенно поражавшие  умы других людей.

Blog post image

По фильму видно, что злоумышленники плохо подготовлены, и при появлении сыщика теряются, и тем самым себя сдают. Либо актеры играли так, либо так все было задумано.

Вторая волна захлестнувшая нас в 2009 году, спустя 30 лет, пришел  детективный фильм режиссера Гая Ричи, который внес в историю о Холмсе захватывающий сюжет. Благодаря новейшим технологиям, мы можем позволить себе использовать спецэффекты, которые просто заставляют вставать волосам на голове. Видим превосходную игру героев.

В главных ролях снимаются:

  • Роберт Дауни- мл.- Шерлок Холмс

Blog post image

  • Ждуд Лоу - доктор Ватсон

Blog post image

Здесь мы видим совершенно иного Шерлока: сумасшедшие, неадекватен, имеет необычайные познания в борьбе и анатомии. С помощью своего ума, слуха, зрения составить в голове картину всего происходящего и приложить все усилия по предотвращению ошибки.

Blog post image

Особенно, грамотно и подробно показана его дуальная игра против противника. Как он планирует и воспроизводит свой шедевр. Тем самым он доказывает, что не смотря на свою комплекцию, благодаря умственным способностям можно горы свернуть без особого усилия.

Blog post image

Заметили, как можно только взглянув на человека сразу все о нем узнать. Как он сидит, стоит, жует или говорит. Как одет, и что постоянно делает. любая мелочь, может выдать человека, но не каждый этого заметит.

Blog post image

Необычное завершение сюжетной линии, который просится к продолжению и скоро мы его увидим.

Blog post image

Ведь это был не конец...

Blog post image

2