Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:42, 27 сентября 2013

Очередной казах попал под Американскую Систему

Blog post image

 

Иманды болсын. Всё должно быть по правилам.

Гибель казаха в Америке – меня не удивила. Потому что наши гремят в мировых СМИ, так - что весь мир трясется. В этот раз другая ситуация, трагическая для всех и каждого, погиб казах под колесами Американского Авто. Это хорошо, или это плохо? Мне кажется это все же больше плохо – чем хорошо. Погиб казах, а нас мало в численном выражении. Это как умираешь сам или твоя частичка.

Помнится пару лет назад наши казахи прогремели в Central Park что в New Yourk’e. Мне стало интересно ну что там можно сделать прям такого, когда жители Нюорка мирно устраивают там пикники и пати, и почти все  - по утрам и не только делают jogging. Моей фантазии не хватало, оказалось, что наши студенты работают там водителями рикш, ну как в Японии, на тележках возят – ну, наверно - иностранцев. Хм, каламбур какой – то. Так вот они там подрались вроде как с таджиками за проходное место. Вы верите? Я тоже не поверил. Но - American СМИ об этом пишет. Ну, нельзя написать о том, чего не было. Ребят, у таджиков Мамы не могут переслать деньги в таких объемах в каких им посылают нашим. Деньги им нужны на более менее скудное со-существование в Ню-Йорке. А не по кабакам шататся.

В этот раз гибнет молодой казах – в расцвете сил. Но постойте, куда он приехал? он приехал в Америку, страну Дяди Сэма, Американского Доллара, Цитадель Демократии – одним словом – Запад.

Когда я был на семинаре перед отправкой в США, чисто случайно, не знаю, проводиться ли он сейчас для казахов, но я запомнил что в кармане, если ты в США, лучше всегда держать мелочь - дежурное 5 US Dollars. Зачем, там есть кварталы гетто, и если вы заблудились, то не стоит удивляться что кто - то вас потянул за раку, или достал бабочку – со словами yes, it’s okay maan, руку в карман, где гремят центы и хрустит бакс – и вы свободны.

Или вы не в курсе, что почти у каждого американца есть пистолет. Их могут подарить – на день рождения. И по выходным некоторые даже ходят в тир, чтобы не терять форуму. Регулярно. В пустыне устраивается бесплатно один день в году, так называемый action когда каждый желающий американец может бесплатно пострелять всеми видами современного стрелкового оружия. Давайте теперь представим, что может делать американец в американском тире? Хм, ну наверное получать удовольствие за попадание в точку. Yes, I did it again! Вот такие примерное крики, особенно если всю обойму пустить в “яблочко”. Пистолет многие всегда таскают при себе - я вооружен, я регулярно тренируюсь по выходным, я не плохо защищен. Купить пистолет может любой желающий, если в Германии очереди за булочкой, то в Америке – меня не удивит очередь в оружейный магазин. А что ты хочешь ??? Это America BABY!!!

Другой момент, мне кажется по духу местной молодежи и кстати всех остальных, Америка это мечта многих наших. Знакомо? – Магические слова – American Dream и You can make it baby!  Туда прёт весь мир, но дело в том что - даже если там все огромное и сверкает – и там есть то, что может не не нравится нам, но там есть обратная сторона - там бешенный ритм, и люди потом все это заработали. Hard work – good pay. Там не было саке – баке, и там не было бешпармачного телефона, там нельзя было, греется в тени саксаула, когда твой казахский Тазы делет за тебя всю работу. И там больше платят. Там лучше медицина. Там лучше образование. Там American Way of Life, American Dream - Поэтому мы туда и едем, чтобы получить все – или ничего. Это страна Дядя Сэма. Забыл?

Я верю в Американское правосудие, когда там не замешана гео-политика. Там весь мир - и тебя услышат. Там профессиональные адвокаты. Я уверен, что если виновные есть, их обязательно найдут. Может его, сбила машина по вине водителя, может он отреагировал на движение НЕ так как это делают natives с рождения. В СМИ я пока официальное решение Американского суда -  не нашел.

Я не буду плакать. Не пущу - не единой слезы. Не дождетесь. Возможно это даже ценично. Но ведь он поехал в Америку. Разве не так? Он знал что там, в Америке риски, и риски нечеловеческие. Это America Baby! Многие ходят на семинары, их обучали и готовили, они изучил язык, они ездили до этого на неделю в California по Work and Travel, и у них много американских друзей. Они знают, на что идут. Он также возможно знал, что только в атлантических перелетах гибнут люди, так и не долетая до своей Мечты. Он поехал за American Dream. Он хотел покорить Америку. В мире сотни менее action стран – но он выбрал American Dream. Я хочу только одного – сколько наших еще должно попасть под систему - чтобы понять что New-York это не Алматы, а California это не Актау. Там свои правила, как и в каждой стране. Будет ли это уроком?

 

Да, я уверен многие постараются помочь финансово – и анонимно- каждый столько сколько сможет. Ведь каждый может оказаться в подобной ситуации. Especially if you go to USA.

 

Peace

     
0
320
1