Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:07, 24 сентября 2013

Борис Майоров: Пусть "Барыс" сыграет с другими лидерами, тогда посмотрим чего он стоит

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением об удачном старте астанинского "Барыса" в регулярном чемпионате КХЛ.

- Понимаю, что многим после столь удивительного старта "Барыса" хочется объяснить этот успех наследством Владимира Крикунова. Но буду откровенен, никакого наследства сейчас в клубах не остаётся. Большинство команд меняет летом состав чуть ли не наполовину.

По-моему, все гораздо проще. "Барыс" большинство матчей провел дома. И на старте встречался далеко не с самыми сильными соперниками. А вот попал на СКА, и сразу 2:5. Все чудеса испарились. Пусть с другими нашими лидерами сыграет – "Динамо", "Ак Барсом", "Трактором"… Вот тогда и посмотрим, чего казахстанцы стоят. Хотя я тут уже отмечал, что у нас многие команды сейчас скатились в разряд середнячков. Тот же "Авангард" или "Атлант".

А так-то в футбольной лиге тульский "Арсенал" поначалу тоже здорово зажигал. Но потом пошли поражения и всё вернулось на круги своя. Аутсайдером "Барыс", конечно, не станет. Но на весь сезон его запала тоже не хватит.

источник: Советский Спорт

0