Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:37, 17 сентября 2013

Знание — сила!

Общество Красного Полумесяца РК постоянно проводит тренинги среди населения по ЗОЖ, в том числе и среди мигрантов из других стран по программе "Предоставление возможности мигрантам и вернувшимся из миграции в регионе Центральной Азии улучшать качество жизни и защищать свое достоинство" при поддержке Европейского Союза

Особенность мигрантов в том, что они, как правило, общаются только в своей среде, не обращаются в медицинские учреждения, поэтому не получают информации о профилактике заболеваний.Приезжают в Казахстан здоровые, а здесь из-за плохих условий, питания заболевают.

Астанинский филиал Общества Красного Полумесяца РК провел ряд тренингов по ВИЧ (вирус иммунодефицита человека), ИППП (инфекции передающиеся половым путем) и Туберкулезу. Основное количество мигрантов были из Кыргызстана. На тренингах выяснилось, что 90%, конечно, имеют представления об этих заболеваниях, но некоторые вообще никогда не слышали о них. По итогам тренинга все уже четко понимали пути передачи заболеваний, профилактику и диагностику.

Blog post image

На тренинге женщина сразу задумалась, ведь у нее жил племянник, который уже давно кашляет, потеет, быстро устает, может ли он быть болен туберкулезом? Мы предложили помочь сделать рентгеновский снимок.

Blog post image

Так благодаря тренингу, сразу же выявили проблемы со здоровьем!

0
214
0