Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
05:37, 07 сентября 2013

«Истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто её видел.» Топ лучших мелодрам!

Красотка

Blog post image

 

История Золушки с одним пикантным нюансом, Золушка в этом фильме проститутка. Фильм имел огромный успех по всему миру. Заслуга в этом, в том числе, и постановщиков, которые избежали главной проблемы многих фильмов данной тематики  - пошлости. И, конечно, отличный сложился актёрский дуэт: Ричард Гир – Джулия Робертс.

Фильм вышел остроумный, грамотный, динамичный. Практически уже превратился в классику романтической комедии. Гарри Маршалл заслуженно является специалистом в жанре мелодраме, что неоднократно и доказывает

 

Город ангелов

Blog post image

 

Фильм рассказывает историю идеальной любви, ради которой идешь на всевозможные жертвы, которая лишает человека выбора, которая сметает все преграды.  История, рассказанная в фильме, конечно же, нереальна, но зато безумно  красивая. Это достаточно интеллектуальный фильм, где плотно переплетаются реальность и фантазия. Качественная режиссура Бреда Силберлинга и отличная игра актеров Николаса Кейджа и Мэг Райан выделяют этот фильм из массы однотипных мелодрам.

«Город Ангелов» — ремейк ленты Вима Вендерса «Небо над Берлином»

 

Французский поцелуй

Blog post image

 

В фильме "Французский поцелуй" Мэг Райан сыграла свою, несомненно, лучшую роль. В основе фильма сумасшедшая и лишенная всякой логики женская любовь.

Фильм с достаточно интересным и умным сюжетом с большим количеством смешных сцен. Особенно в фильме выделяются отличные диалоги (запоминающаяся сцена общения Кейт и Люка в самолете, ее разговор с французским портье в гостинице и т.д.). Романтику в фильм добавляют пейзажи Франции, великолепно подобранный саундтрек, и конечно же, большое количество поцелуев.
Даже при всей легкости данного жанра, фильм заставляет задуматься о том, что мыслить стереотипно иногда идет во вред, любовь бывает не только с первого взгляда, иногда это требует время и так далее.

 

Красота по-американски

Blog post image

 

«Красота по-американски» является цельной картиной, режиссёр фильма Сэм Мендес создал фильм, который обладает своей привлекательностью, благодаря которой соглашаешься с основной идеей фильма. Хотя фильм по своей сути очень прост по сюжету, рассказывает о простых людях, которые и в ситуации то попадают довольно обыденные.

Фильм-диалог на все то, что нам кажется монолитным и незыблемым, как мир и космос. Мендес прописывает персонажей, вдыхая в них эмоциональный колорит, отдаляя их друг от друга, что делает фильм богаче. Атмосфера фильма окрашена  в меланхоличные тона, которые разбавляются эмоциональными переживаниями персонажей, и вот это дает именно тот самый эффект, после которого фильм становится личным для каждого зрителя!

 

Английский пациент

Blog post image

 

«Английский пациент» – история страсти и преданности. Режиссер фильма в данной картине отлично передал атмосферу драмы обычного человека, способного на подчас необыкновенные поступки во имя любви.

Одна из составляющей успеха картины – актерский состав. Кристин Скотт Томас создала в картине наиболее запоминающийся образ. Ральф Файнс, из фильма в фильм показывает свою разноплановость, что говорит о таланте и постоянном поиске нового образа. Джульетт Бинош придает фильму французский оттенок и ещё достаточно многих отличных актеров.

Еще одной составляющей успеха картины Э. Мингеллы является эстетическая красота фильма. Загадочная  Африка, пустыня с высоты птичьего полета, пещеры, древни культуры разных миров и так далее.

Фильм взял 9 оскаров, премии «Золотой глобус» и множество других наград.

 

Куда приводят мечты

Blog post image

 

Любовь и смерть -  основной лейтмотив картины «Куда приводят мечты».

Название картины, по одной из версий, было взято из знаменитой цитаты Гамлета, которая в оригинале звучит как «Какие сны в том смертном сне приснятся». Большая часть картины является чем то вроде предсмертной галлюцинацией главного героя (ожившие картины, странные образы, которые принимают его дети – всё это говорит в пользу  этой версии). Угасающее сознание представляет все эмоциональные переживания героя, по своему трактуя их. Центральное место занимает его любовь к своей жене, страх за неё, ответственность, переживания и т.д.

Оскар за спецэффекты этот фильм получил абсолютно заслужено. Всё сделано качественно, добротно. Актёрская  игра  - Робин Уильямс известен как комедийный актер, но в этом фильме он достаточно неплохо справился с драматической ролью,  наблюдать за его игрой было интересно. Аннабелла Шиорра, более известная нам по сериалу «Клан Сопрано», отлично передала дух женщины, которая находится на грани безумия, полное погружение в роль. Макс фон Сюдов сыграл в этом фильме психиатра-проводника в загробном мире.

Фильм достаточно крепкий, как в сценарном плане, так и актерском его воплощении, который затрагивает такие серьезные вещи как любовь и смерть.

 

Телохранитель

Blog post image

 

Мелодраматический триллер "Телохранитель" стал хитом самого популярного актера начала 90-х –Кевина Костнера. В фильме актер играет телохранителя, нанимающегося охранять поп-звезду Рэйчел, которую играет Уитни Хьюстон… Само собой, между ними начинает возникать чувство любви.

Сценарий для фильма был написан Лоуренсом Казданом ещё в начале 70-х годов, был рассчитан на звезд той эпохи (Стива Маккуина и Дайану Росс). Но по тем или иным причинам (история это умалчивает) тогда не сложилось, тем не менее сценарий не пропал и по нему был поставлен этот фильм, который у зрителей пользовался огромным успехом.

Причин для этого было более чем достаточно. Одна из главных поп-звезд в главной роли, востребованный актер составляет ей компанию. Плюс к этому, он белый, она - чёрная. От режиссёра требовалось лишь одно, показать всю роскошную жизнь поп-звезд во всей красе (роскошные особняки, закулисье и т.д.). Кроме того, в финале фильма  была воссоздана  церемония вручения премии "Оскар": вспышки камер, снующие туда-сюда репортеры, гламур, роскошь и т.д.

 

Лучше не бывает

Blog post image

 

Изысканная комедия, не примитивная, не глупая, с большим количеством смешных сцен. Джек Николсон отлично справляется с ролью эксцентричного писателя, которого никто не любит, считают  его все психом, да и он тоже не испытывает ни к кому теплых чувств, социопат и гомофоб если двумя словами. Хелен Хант, которая исполняет роль официантки, тоже производит приятное впечатление от своей игры, колоритная роль. Грег Киннеар также весьма органично смотрится в образе художника-гея, пострадавшего за искусство.
Одной из центральных идей картины является идея человечности. Проблема адаптации людей в обществе, раскрыться, показать свои наиболее лучшие качества, которые образуются либо за счёт различных фобий, либо отсутствием близких людей тоже затрагиваются в этом фильме. Отличные в фильме сцены юмора, лирические составляющие, в фильме отсутствует пошлость как таковая, всё глубоко, вдумчиво. Также в фильме не забыли и различные социальные проблемы (качество медицинского обслуживания, отношения родителей и детей, и т.д.)

 

Титаник

Blog post image

 

Бюджет этого фильма от мастера спецэффектов Джеймса Камерона составляет около двухсот миллионов долларов. Отличные спецэффекты, актеры первой величины вдохнули новый интерес в этой истории о катастрофе суперлайнера. Перед тем, как поставить фильм, Камерон совершал погружения, чтобы самому увидеть обломки Титаника, тщательно изучал архивные данные, книги, посвященные этой катастрофе. Сценарий был написан достаточно быстро, но при этом получился удачным.

По своему жанру это исторический фильм-катастрофа, с центральной историей девушки, которая охладевает к своему состоятельному жениху, увлекаясь молодым художником. Камерон в мельчайших подробностях описывает каждую деталь катастрофы, показывает всю трагичность гибели «Титаника»

Успех у фильма был достигнут, прежде всего, благодаря режиссерскому таланту и профессионализму режиссера и отличному актерскому дуэту: Ди Каприо и Уинслетт

 

Привидение

Blog post image

 

В этом фильме сочетаются различные жанры: и криминальный триллер с любовной линией, и детективная история, с комедийной и фантастической составляющими, но, конечно же, прежде всего это превосходная история любви.

Хотя фильм идет больше двух часов, он заслуженно получил Оскара в категории «Лучший сценарий», смотреть фильм интересно, легко, в картине поднимаются актуальные темы, которые не потеряли своей актуальности и в наши дни!

Пересказывать сюжет фильма не имеет никакого смысла, поскольку он часто крутился одно время по телевизору, и, наверное, нет таких людей, которые бы не видели его.

Но отдельного внимания все же хочется уделить персонажу Вупи Голберг, гадалки, которая отвечает за комедийную составляющую фильма. Она делает это блестяще, не дает фильму как скатится в слишком слезливую мелодраму, так и в пренебрежительную, кристальную драму.

 

Пишите Ваши любимые мелодрамы, ностальгируете, вспоминайте, делитесь!

2
1244
2