Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
00:15, 29 сентября 2013

10 способов, чтобы стать хорошим полицейским

Что же следует предпринять человеку, если он хочет стать настоящим, профессиональным и грамотным полицейским?

Blog post image

Конечно каждый должен работать и практиковаться в своём деле, оттачивать свой ум и как можно больше учиться, читать и смотреть по сторонам. Сейчас я вам определю (сугубо мое личное мнение) 10 реальных способов стать хорошим полицейским.

  1. Не ленитесь, лень это самый главный враг в работе полицейского. Ибо когда участковый или следователь откладывает свою работу на завтра, которую может сделать сегодня, то по большой вероятности что на завтрашний день работы накопится еще больше, а это уже мешает не только реагировать на происшествия своевременно, но и забивает голову.
  2. Всегда быть внимательным, работа полицейского очень трудоемкая и очень ответственная, тут нельзя ошибаться. Всегда нужно перепроверять то, что написал в протоколе или же материалах, вплоть до того кому отправлены сопроводительные письма.
  3. Всегда оставаться человечным и вежливым, ведь к вам идут люди, которым нужна помощь, всегда нужно понимать их горе, помогать по мере своих сил и возможностей, и если оставаться черствым и грубым по отношению к гражданам, то грош цена таким полицейским.
  4. Быть бдительным, смотреть по сторонам, стараться видеть неуловимые на первый взгляд вещи.
  5. Быть аккуратным, как гласит народная мудрость "по одежке встречают", всегда нужно быть выглаженным и чистым, ведь приятно же ловить на себе восхищающиеся взгляды.
  6. Планировать свою работу, сесть вечером достать рабочую тетрадь и думать «что я могу сделать на завтра?» Работать с материалом, нужно проверить такого то алкоголика, наркомана, съемную квартиру и т.д. Так намного легче не забыть.
  7. Заниматься спортом, профессия полицейского очень опасна и трудна, никогда не знаешь что может тебя ожидать под рутинным вызовом, алкаш с ножом или же опасный рецидивист. Нужно быть всегда готовым к неожиданным ситуациям и быть сильным чтобы скрутить человека.
  8. Уметь разговаривать и доносить свои мысли до человека.
  9. Всегда быть в курсе всех событий, для этого нужно лишь утром за завтраком смотреть новости или в свободное время побродить по новостным сайтам.
  10. Быть грамотным человеком, под грамотностью я не имею ввиду просто следить за орфографическими ошибками, нет, под грамотностью я имею ввиду, знать законы, кодексы, приказы и т.д. Следить за обновлениями в тех или иных законах, в своих действиях всегда опираться на закон и действовать только в рамках возложенных в законе.

Вот те 10 правил, которых по отдельности я смог уследить у тех или иных сотрудников ОВД, конечно не каждый сотрудник мог похвастаться всеми выше написанными качествами, но как говорится у каждого своя фишка)

5