Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:33, 03 сентября 2013

День 10.Алматы.

Пока что только диву даюсь...
Наступило долгожданное и многими учащимися нежданное 1 сентября. Осенняя пора тетрадок,дневников,и массового скопление людей на улице даже в 3 часа ночи. Лично, я сам никогда не симпотизировал городу,да город в горах,не то что мой аул в пустыне,да тут свежий воздух,да это культурная столица нашей родины,и да это город Яблок.)))аж смешно иногда,когда очередной алматинец,в очередной раз всё это по шаблону мне пересказывает.С тем же успехом,все тянулись бы в Иран,Ближний Восток,со словами "Это бывшая Месопотамия,Вавилон и тд,где когда-то была построена Висячие Сады-Семирамиды". Мне 10-дней воооооот так хватило,чтоб узнать город,каждый день поездки,туда сюда,из одного ТЦ в другой,из базара в Зелёный базар,из авто-мойки на Большую авто-мойку...Но и тут же,"коренные" умудрились меня перехитрить, "хех,ты тут всего лишь 10 дней,поживи побольше,и увидишь"...)))незнаю,Господа,есть много мест,где я лишь раз побывал,а хочется туда вернутся навсегда...конечно,поживя подольше,мы всегда сможем привыкнуть ко всему.Есть такое высказывание "не привыкнешь-подохнешь,не подохнешь-привыкнешь",значит вот это система работает здесь?...
Не подумайте,что это голые факты-желчи в адрес города,просто жить в городе,а особенно воспитывать и растить маленьких детей,где каждый вечер весь запах выхлопных газов,удушает.И вот в парке,тебя опять настиг мигрень и тошнота.Спросил одного-Как вы это не чувствуете?как живёте? -Привыкли. Разве к такому можно привыкнуть?а главное Нужно ли к этому привыкать?.
Недавнешний погром в Алматы,показал,какой он культурный город!И да,есть талантливые люди,художественные личности,креативные головы и люди искусство.Но увы,они уже в статистике меньшинства. И тут уже ничего не поделаешь,просто "коренным" как и москвичам придётся,молча наблюдать как постепенно их любимый город,потихоньку будет подгнивать изнутри.Огни большого города,манят мотыльков со всех уголков странны.Ну и пусть,главное чтоб всегда были Деньги.
Пусть строят,везде базары,из за чего вокруг мусор,пусть строят ТЦентры, пусть ставят автобусные остановки,а через месяц "лёгким движением руки,брюки превращаются..." в забегаловку,"беляшную",очередную торговую точку,со всеми ихним мусором. Про транспортную инфраструктуру,могу сказать лишь одно,все автобусы и "лоховозы" сжечь к чертям.Как их вообще на рейс пускает мэрия Алматы?За ними до горизонта тянется черный столб дыма,и это в горах)))))сама ситуация очень,смешная))))...
Если кто нибудь,сможет поистине точно сказать,за что Алмату любить?Я согласен завтра же,купить футболку со словами I Almaty...ну конечно,кроме пунктов."Сходи в бизнес район,там есть небоскрёбы и Есентай-tower,мэссаган,а ещё сходи на Коктобе,из которого сделали бизнес точку все,кому не лень.Хочешь подняться,плати,пусть даже и пешком.Хочешь наверху посидеть,вот тебе сто миллион ресторанов и концертная сцена...а если хочешь спуститься вниз,вот тебе фуникулёр платный"...кстати,в европе,фуникулёр это общественный транспорт,на него действует проездной метра,трамвая и тд.
Удивляюсь,нами...ведь как нация,мы только и хотим,что зарабатывать миллионы и брать деньги,брать и брать, и притом ехидно "ржём" над анекдотами про Израильтян. Не уж то,наш образ так сильно отличается от образа "еврея-скупого"?Или мы всё же,не такие,как я тут описал?

0
210
0