Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:09, 02 сентября 2013

Презентация книги «Казахи и Россия

Blog post image

Завтра 3 сентября в Астане в торгово-развлекательном центре «Мега» в магазине «Меломан (2 этаж) в 19:00 состоится презентация моей новой книги «Казахи и Россия». Эта книга была недавно издана в московском издательстве «Международные отношения» тиражом в 4 тысячи экземпляров и посвящена истории присоединения Казахстана к России в XIX-XX вв.

Это моя третья книга и работа над ней далась мне очень тяжело по двум причинам. Во-первых, понятно, что подобная тема неизбежно порождает массу разговоров касающихся межнациональных отношений, которые быстро скатываются на уровень трамвайных разборок. Читать и слышать это все крайне неприятно и лишний раз не хочется касаться таких тем даже в статьях. Но поскольку я уже просто хронологически подошел к этой теме, выбора не оставалось. Старался быть максимально объективным. Во-вторых, количество информации по XVIII-XIX в., просто на порядок, превышает объем известной информации по всему предыдущему периоду казахской истории. Поэтому, чисто технически, было очень сложно все это сопоставить, соотнести и обобщить.

О том насколько мне удалось справиться с этими задачами, судить, прежде всего, читателям.

Приглашаю увидеться и пообщаться всех любителей истории (проживающих или гостящих в столице), кому интересно обсудить книгу и тему.  Приходите!

 
3