Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:04, 02 сентября 2013

«Внимание: дети!»

Blog post image

В Северо-Казахстанской области со 2 по 5 сентября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Дорожные полицейские перешли на усиленный вариант несения службы.

1 сентября во всех школах заступили на службу инспектора по делам несовершеннолетних, а дорожные полицейские в День знаний следили за безопасностью дорожного движения возле учебных заведений. В этот день на классных часах, а также торжественных линейках в школах еще раз  подчеркнули необходимость соблюдения правил дорожного движения.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 35 детей, 2 погибло. Такая статистика вызывает обеспокоенность дорожных полицейских, которые в школьный период намерены активизировать работу по выявлению нарушений правил дорожного движения детьми. Как отмечают в дорожной полиции,  причинами аварий, где пострадали школьники, становились  нарушения не только со стороны взрослых водителей, но и юных пешеходов. Переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, перед близко идущим транспортом – такие нарушения допускают несовершеннолетние пешеходы. В период акции «Внимание: дети!» сотрудники УДП призывают водителей  включить ближний свет фар как вне, та и в населенных пунктах.

   

Пресс-служба ДВД СКО

 
0
146
0