Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
08:51, 02 сентября 2013

Связанные одной цепью

Он

Хлопнув дверцей недавно купленной машины, он зашёл в подъезд. Находиться дома он не любил. Не радовала широта квадратных метров, пахнущие ремонтом стены и трёхкамерный холодильник. Пустота - вот, кто был полноправной хозяйкой в его апартаментах, бороться с которой он уже устал.

В октябре будет два года, как она входила в эту квартиру. Тогда здесь, кроме плазмы, тахты и стола ничего не было. Но это не мешало им смотреть очередную американскую комедию, поставив этот небольшой диванчик напротив окна, куда во время очередной гулянки нелогично был перемещён телевизор.

Балкон, на котором поднимались всевозможные темы, слышались не утихающие споры, раздавался хохот обоих и была  выкурена её первая и последняя сигарета. Она была тогда совсем девчонкой, а ему не хотелось, чтобы  проба была в непонятной компании. Только с ним, в его присутствии. Дым, кашель сигаретной дебютантки

- Попробовала?

- Да...

- Чтобы я больше подобного не слышал!

И ведь после этого не курит. И дым табачный не переносит.

Нет, невозможно. Давят стены. Не успев даже снять верхнюю одежду, он вышел из своего неуютного жилища. Срочно - позвонить друзьям и засесть в каком-нибудь кабаке. А там по привычной схеме: клуб, веселье. Главное - забыться.

Blog post image

Она

Не находиться одной. Вот и весь рецепт, если не избавиться, то забить депрессию в дальний угол. Спасибо подругам - поддержали. Ругали его, конечно, говоря о том, какая она замечательная и какой он плохой.

Это было тогда. Почти два года назад. За это время она приобрела моральный иммунитет, познакомилась со многими интересными людьми, приобрела пусть и небольшой, но такой ценный профессиональный и жизненный опыт. Даже влюбиться успела: вспыхнула, сгорела и вновь пришла в своё перманентное состояние трезвости ума.

"Нет, не то..." - подумала она, заходя в свою квартиру в спальном районе. Да, весёлый, своеобразный и надёжный, но не он.В чём конкретно разница? Наверное, то качество, когда он для тебя и друг, и брат, и настоящий мужчина. Та самая широкая спина, за которой ты чувствуешь себя в абсолютной безопасности. Уверенность, сила, безграничное доверие. Как-то раз психолог в её школе проводил тренинг что-то вроде "Кому мы можем себя доверить?". В плотном кольце одноклассников нужно было, закрыв глаза, спиной упасть в надёжные по-твоему руки. Она не смогла. Боялась. Доверить себя она могла только ему.

Звонила подруга. Говорит, видела его. Встретились в общей компании. Спросил: "Как она? Всё ли у неё хорошо?". На вопрос "Почему бы вам просто не поговорить друг с другом" ответил: "Я набираю её номер и сразу же сбрасываю. Много времени прошло, мы уже не те".

Душевный вакуум. Включает ноутбук, ищет папку "Планы.Заявки.Работа". Заполняет первую попавшуюся анкету. Скинуть на почту. Всё. Осталось собрать чемодан.Бежать - из города, в котором воспоминания. Главное - забыть.

6
351
2