Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:56, 22 августа 2013

Денежные приметы

Blog post image

Людям давно было известно, что деньги надо приманивать. За века человечество накопило множество способов привлечения в дом денег. С незапамятных времен каждый народ обзавелся денежными талисманами и приметами.

У русских таким талисманом стал неразменный пятак, который нужно было всегда носить с собой и запрещалось тратить, у американцев – первый заработанный доллар. Немцы держали в кармане или кошельке согнутую либо просверленную монетку. Как талисман, так и сами деньги полагалось время от времени ласково поглаживать и беречь.

С появлением бумажных денег возник обычай складывать в кошелек лицевой стороной к владельцу, обязательно в развернутом виде и аккуратно расправленными. Англичане советуют тем, у кого проблема с финансами, бросить в карман маленького паучка: он сплетет там сети, в которых запутаются деньги. А вот русские купцы, услышав весной голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что в таком случае деньги никогда не закончатся. Еще для этой же цели необходимо было каждый раз показывать монетку молодому месяцу.

Долги лучше отдавать утром, а не вечером, желательно чуть более мелкими купюрами, чем брали. Никогда не отдавайте деньги в развернутом виде. Сложите купюру пополам и протягивайте ее сложенным концом вперед. Если вы будете давать деньги открытой стороной, ваше богатство иссякнет. Еще народная мудрость рекомендует после захода солнца не давать ничего чужим людям через порог своего дома или квартиры. Также вечером в доме нельзя делать влажную уборку, пылесосить и подметать – можно вместе с мусором деньги вымести. Если рассыпать монеты из кошелька, собирать их следует только правой рукой, иначе многое потеряется.

При въезде в новую квартиру или дом нужно посыпать пол серебряными монетами – чтобы в доме водились деньги. В комнате на столе под скатертью надо всегда хранить несколько купюр. Тогда в доме они не переведутся, не будет краж и убытков.

Но, несмотря на приметы и талисманы, самым надежным способом сохранить и приумножить свои средства является банковский депозит. Евразийский Банк предлагает вам, пожалуй, лучшие условия для сохранности вашего капитала. http://www.eubank.kz/calc/deposit/

   
0
282
0