Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:26, 15 августа 2013

О, Киев!..Краткий обзор

Киевская Русь..

Одно это слово завтавляет меня трепетать.
Священная земля, одна из колыбелей ортодоксального христианства. Древняя земля. Земля,по которой ступала нога Владимира Святославовича - крестителя всея Руси, Ярослава Мудрого - одного из просвященнейших деятелей Киева,а также победителя печенегов. Это родина Богдана Хмельницкого - первого гетмана Украины, Тараса Шевченка - непревзойденного художника и поэта, Григория Сковороды - украинского Сократа и многих других.

10 мест, которые обязательно нужно посетить в Киеве.

1) Киево-Печерская Лавра. Старинный монастырский комплекс с несколькими храмами и катакомбами, в которых находятся мощи православных святых. Так же на территории находится Музей Золота с богатой коллекцией драгоценностей,в том числе изделия скифских мастеров.

Blog post image

2) Софиевский собор - одно из старейших архитектурных достояний Киева, которое не тронуло нашествие татаро-монгол. Собор знаменит фресками и мозаикой. Blog post image

3) Андреевская церковь - православный храм, построенный в стиле барокко. Вниз от него идёт знаменитый Андреевский спуск.Blog post image

Blog post image

4) Крещатик - одна из самых широких и самых коротких улиц в мире. Однако без сомнения она не оставит вас равнодушным, вы уж поверьте! А так же находящаяся на ней Площадь Независимости/Майдан Незалежностi
Blog post image

5) Парк Вечной славы. Главная достопримечательность - монумент Родина-Мать (102метра)

Blog post image

6) Вы просто обязательно должны проплыть на теплоходе по Днепру! Это так романтично,особенно если вы собираетесь разделить эту прогулку со своей второй половинкой!;) Blog post image

7) Городской Пляж Киева - отличное место, чтобы приятно провести время,позагорать,поплавать в водах Великого Днепра. :)

Blog post image

8) Золотые Ворота - место,которое действительно пережило многое. И хоть от самих Золотых Ворот осталось лишь две еле уцелевшие стены, однако прикоснуться к этим стенам - все равно что прикоснуться к тысячелетию!

Blog post image

9) Михайловский Златоверхий собор - один из довольно хорошо сохранившихся соборов в Киеве. Ну тут просто no comments, ибо архитектура обескураживает своим величием.

Blog post image

10) И последнее..я бы посоветовала бы вам подняться на Фуникулере вверх до парка Владимирская горка,где можно обозреть панораму всего Киева.

Blog post image

Безусловно,в Киеве еще очень много мест, что могут порадовать ваш глаз. Так что, путешествуйте, открывайте для себя много нового, всем счастья :)

1
556
0