Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
10:21, 09 августа 2013

Ари-Пекка Селин: "Впервые в моей карьере на игре присутствовал премьер-министр"

Ари-Пекка СелинГлавный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин прокомментировал крупную победу над хабаровским "Амуром".

- Хорошее начало турнира. Правда, первый период был не таким, как мы планировали. Начали на невысоких скоростях. Некоторые игроки немного нервничали на поле. Второй период сложился лучше, а "Амур" выглядел немного уставшим из-за длительного перелёта, в августе мало кто может похвастаться хорошей физической формой.

После такого количества заброшенных шайб в последнем периоде нам было полегче, плюс дали больше игрового времени молодым игрокам. Отлично сыграл Ари Ахонен, хорошо помог команде. Также хотелось бы отметить, что впервые в моей карьере на игре присутствовал премьер-министр, поэтому это большая честь для меня.

- Как вам поддержка трибун?

- Хотелось бы отметить казахстанских фанатов, я был наслышан о них, о том, как они хорошо встречают. Сегодня было единение команды и болельщиков.

- Что за волшебные слова вы сказали команде после первого периода, что во втором они забросили так много шайб?

- Просто играть интенсивнее и быстрее, так как в первом периоде мы были немного медлительными, плюс были проблемы с распасовкой, но у нас хорошие игроки и мы всё это ликвидировали.

- Вы сказали, что сегодня была возможность дать больше игрового молодым игрокам, довольны ли вы ими в сегодняшнем матче?

- Для начала неплохо. Было заметно, что ребята немного нервничали, так как для некоторых это была первая игра на таком высоком уровне. Они играли самоотверженно, напрямую стремились к воротам. Хоть и не получилось забить у них, зато заработали на себе удаления, что тоже было полезным для команды.

- Вы уже определились, кто будет защищать ворота в завтрашнем матче?

- Да, это Виталий Еремеев.

Автор: Людмила Гегер

3
280
7