Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:02, 01 августа 2013

Чемпион Казахстана арестован в Лондоне за сексуальное домогательство

 

18-летний Азамат Тенизбаев - казахстанский спортсмен, член республиканской сборной по таэквандо

В Лондоне по обвинению в сексуальном домогательстве арестован 18-летний Азамат Тенизбаев – казахстанский спортсмен, член республиканской сборной по таэквандо, призер многих турниров и трижды чемпион Казахстана, сообщает телеканал КТК. Вот уже неделю он находится в изоляторе.

По словам родственников арестованного, произошло случайное недоразумение. Возвращаясь с командой с чемпионата мира в Мексике, Азамат в самолете случайно задел рукой соседку – гражданку Великобритании.

“В самолете произошел инцидент. Ребенок спал и задел рукой гражданку английской республики, государства. Сонный задел. К нему подходит, значит, по показаниям детей, к нему подошла стюардесса, объяснила ситуацию, ребенок попросил извинения, и на этом все уладилось”, – рассказывает мать Азамата Жазира Тилешева.

Однако иностранка посчитала поступок незнакомца непристойным и обратилась в полицию. Во время пересадки в Лондоне нашего соотечественника тут же арестовали. При этом, адвокат, предоставленный казахстанским посольством, якобы убедил парня во всем сознаться.

“Адвокат сказал, если он вину возьмет на себя, его обратно депортируют. И ребенок вину взял на себя”, – продолжила мать спортсмена.

Отец Азамата не верит в виновность сына и обвиняет тренеров сборной в бездействии. “Они говорят, что мой сын домогался. Такого не может быть! Тем более в самолете, где полно народу, это совершенно невозможно. Никто из тренеров почему-то не остался с ним и даже не попытался помочь”, – заявил Талгат Тилешев.

В федерации таэквандо Казахстана пояснили, что тренеры хотели, но не смогли остаться со своим подопечным, потому что были транзитными пассажирами. “Нас проинформировали, что вы нарушаете визовый режим, и вам как бы здесь оставаться нельзя”, – сказал представитель федерации Арман Чилманов.

По данным телеканала, Азамату Тенизбаеву предстоит провести за решеткой еще по меньшей мере месяц – судебный процесс по его делу должен состояться 23 августа

 
0
567
0