Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
04:58, 12 августа 2013

Смотрите ли вы корейские сериалы?

В последнее время сериалы стали неразделимой частью нашей жизни. Сначала все любовались индийским фильмом, после испанские, турецкие, а сейчас КОРЕЙСКИЕ. Да, корейские. Именно эти сериалы вынуждают нас бросить все дела и застыть на диване перед экраном телевизора. Именно корейские песни и саундтреки мы слушаем с большим удовольствием, хотя не понимаем ни одного слова. Но главное мы знаем о чем идет речь: о любви. Каждые будние дни, будь это утром,днем, вечером или ночью, мы спешим к пульту телевизора и включаем канал, где крутят те самые сериалы. И смотрим их с такими эмоциями, что кажется в главных ролях снимаемся сами, и с нетерпением ждем следующей серии, в надежде "что же будет?". В принципе ответ ясен,но все же мы должны это сами увидить.

Blog post image

Давайте проанализируем сюжет одного корейского сериала и узнаем, в чем суть, какая же главная идея в этом фильме. Итак, возьмем этот сериал. Он вам всем известен и вы его обожаете. Boys over flowers(Парни красивее цветов) или как принято его называть F4. Да, тот самый сериал, где милые, красивые, богатые, ну просто идеальные четыре парня свалили девушек почти всего мира наповал. Кто же они? Ку Чун Пе, Юн Че Ху, Со И Чжон, Сон Ву Бин, ну и конечно неподражаемая Ким Чан Ди. Сценарий прост: избалованный наследник большой и знаменитой корпорации Ку Чун Пе каждый день проводит со своими друзьями. Он очень горд, самовлюблен и высокомерен. Но однажды в их школу приходит Ким Чан Ди, чтобы отдать вещи из химчистки, но увидев одного школьника, который собирался покончить с собой, она не задумываясь спасает его. После этого ее переводят в эту элитную школу, где учатся одни богатенькие дети. Разумеется, ее все ненавидели, а тот самый наследник частенько издевался над ней, не заметив, что потихоньку в нее влюбляется, а Ким Чан Ди нравится Юн Че Ху, который всегда помогал ей. Ну а дальше вы и сами прекрасно знаете, происходит любовный треугольник, впереди у них горы проблем, но в конце HAPPY END.

А как же другие сериалы? Какой у них сюжет? Богатый парень бедная девушка(иногда наоборот) воюбляются в друг друга, но у каждого из них есть и любящий его другой человек, после идет любовный треугольник, плюс семейные отношения... Но они все это оставляют позади и снова счастливый конец.
Сюжет у всех похож, можно даже сказать одинаковый, хотя ситуации бывают разные. Но есть ли смысл в том, чтобы проводить все свое время перед телевизором, любуясь на корейских актеров? Знаете, когда то и я тащилась от этих сериалов. Я могла отдать все ради него. Все-все. Но в один прекрасный день я задумалась:"Какая для меня от этого подьза? Что этот сериал может поменять в моей жизни?" и я поняла, что ничего. Мое времяпровождение перед телевизором не даст мне ничего, кроме пустой траты времени. И сейчас я вовсе не смотрю их, вместо этого я готовлюсь, выхожу на улицу и гуляю. А самое важное то, что теперь у меня пару свободных часиков, которые я могу потратить на что то нужное, нежели на просмотр сериалов.

А что вы думаете насчет корейских сериалов? Смотрите ли вы их? Какие сериалы вы смотрите и чем он вас заинтересовал? Поделитесь своими мыслями, расскажите и о себе тоже. Вы согласны с моим мнением? Или думаете обратное? Как бы то там ни было, рассказывайте. Я всегда рада с вами поговорить и ответить))))))

3