Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:12, 29 июля 2013

ВМС Вооруженных Сил Казахстана готовят своих резервистов

В городе Актау на базе учебного центра по подготовке младших специалистов Военно-морских сил ВС РК завершился очередной этап подготовки военнообязанных.

Подготовка резервистов идет по специальностям автомобилист, стрелок и другие необходимые специальности для пополнения мобилизационного резерва. На сборы были привлечены 50 военнообязанных в возрасте от 27 до 30 лет, которые ранее по разным объективным причинам не проходили воинскую службу. Большинство из них, являются специалистами в областях своей деятельности, начиная от бухгалтера и заканчивая учителями средних школ.

В течение одного месяца молодые люди осваивают азы военного дела, изучают материальную часть военной техники, вооружения и способы их применения в бою, занимаются физической подготовкой и сдают зачеты по всем изученным дисциплинам.
- В целом сборы по подготовке военнообязанных для мобилизационного резерва прошли успешно, – отмечает начальник учебного центра по подготовке младших специалистов полковник Данияр Галеев, – Четверо военнообязанных, они же уже специалисты изъявили желание продолжить воинскую службу по контракту.
На этот раз в учебном центре проходили подготовку военнообязанные с Атырауской области. По окончанию сборов они получили сертификаты и им были присвоены звания рядовых и сержантских составов. Ранее в этом же центре проходили подготовку военнообязанные Мангыстауской области и с первых чисел августа к учениям приступят молодые люди из Западно-Казахстанской области.

Пресс-служба МО РК

0
178
0